МБДОУ "Детский сад №110 комбинированного вида Ново-Савиновского района г. Казани"

Адрес: 421001 РТ, г. Казань, ул. Чистопольская, д. 79А
Телефон: +7(843)-522-84-38
E-Mail: mdou110@mail.ru mdou.110@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ №110
Руководитель: Тухфатуллова Резеда Рашитовна
У нас учатся: 316 воспитанников, из них иностранных граждан 1

ПЕРЕЧЕНЬ методического материала по противопожарной безопасности

1.Правила пожарной безопасности для общеобразовательных школ, профессионально-технических училищ, школ-интернатов, детских домов, дошкольных, внешкольных и других учебно-воспитательных  учреждений ППБ-101-89 (утв.Госкомобразованием СССР 10 мая 1989г.).

2.Правила пожарной безопасности в Российской Федерации.

3.Приказ «Об обеспечении пожарной безопасности».

4.Приказ «По обесточиванию здания и подсобных помещений».

5.Приказ «О порядке осмотра и закрытии помещений школы».

6.Приказ «О назначении пожарного расчета».

7.Инструкция о мерах пожарной безопасности.

8.Инструкция по охране труда и пожарной безопасности в учреждении ИОТ-001-2003г.

9.Инструкция дежурным сторожам на случай возникновения пожара или загорания.

10.Инструкция о способах применения первичных средств тушения пожара.

11.Инструкция о мерах по противопожарной защите.

12.Инструкция о мерах пожарной безопасности в помещениях социальных учреждений.

13.Инструкция по использованию противопожарного водоснабжения (пожарного гидранта, пожарного крана).

14.Инструкция по установке и эксплуатации пожарной автоматики.

15.Инструкция системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожарах в зданиях и сооружениях (НПБ 104-03).

16.Инструкция о порядке действия в случае возникновения пожара.

17.Памятка по обеспечению пожарной безопасности.

18.Порядок действия персонала в случае пожара.

19.Основные правила пожарной безопасности при проведении новогодних елок.

20.Реестр огнетушителей.

21.План мероприятий по организации пожарной безопасности в ЛПУ.

22.Методическое пособие проведения противопожарного инструктажа в быту.

23.Рекомендации по выбору оптимальных требований, предъявляемых надзорными органами МЧС России к техническому обеспечению пожарной безопасности образовательных учреждений.

Инструкция по охране жизни и здоровья детей в группах кратковременного пребывания

1. Зачислять детей в группы кратковременного пребывания только при наличии результатов бактериологических анализов и справок от врача-педиатра о состоянии здоровья ребенка.

2. Допускать к самостоятельной работе в группах кратковременного пребывания сотрудников, прошедших соответствующую подготовку, инструктаж по охране труда, медицинский осмотр и не имеющих противопоказаний по состоянию здоровья.

3. Установить персональную ответственность педагогов дополнительного образования за жизнь и здоровье  каждого ребенка, вверенного им в период проведения занятий.

4.Обязать каждого педагога группы кратковременного пребывания пройти инструктаж и подготовку к оказанию первой медицинской помощи ребенку при внезапном заболевании или несчастном случае.

5. Иметь в наличии в местах проведения занятий перевязочные средства и средства оказания первой медицинской помощи при травмах.

6. Не включать в присутствии детей бытовые электроприборы

7. Надежно закрепить шкафы с дидактическим и раздаточным материалом.

8. Неукоснительно соблюдать температурный режим и следить за проветриванием помещения.

9. Не использовать в работе с детьми раннего возраста мелкий раздаточный материал.

10. Давать детям ножницы только под присмотром педагога.

11. В работе с детьми использовать только экологически чистые сертифицированные материалы.

12. Неукоснительно выполнять требования, изложенные в Инструктивно-методическом письме Минобразования РФ от 14.03.2000 № 65 «О гигиенических требованиях к максимальной нагрузке на детей дошкольного возраста в организованных формах обучения ».

13. Мебель должна соответствовать росту детей и иметь соответствующую маркировку.

14. Обязать педагога-организатора вести табель посещаемости детей и принимать детей после длительного отсутствия только при наличии медицинской справки.

15. Разрешить родителям находиться с ребенком во время занятий при хорошем состоянии здоровья и наличии сменной обуви.