• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д.5А
Телефон: +7(843)-556-08-56
E-Mail: D.Prostor@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО ДДЮТиЭ "Простор"
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Фазлиев Рафаил Маннапович
Год основания учреждения: 1991
У нас учатся: 1220 учащихся
У нас учат: 37 педагогов

Все новости учреждения

Всероссийская научно-практическая конференция "Вклад религиозных деятелей в Победу в Великой Отечественной войне"

Опубликовано: 16.05.2025

С 14 по 16 мая 2025 года педагог дополнительного образования ДДЮТиЭ "Простор" Черепанов М.В. выступил на Всероссийской научно-практической конференции "Вклад религиозных деятелей в Победу в Великой Отечественной войне" в городе Махачкала Республики Дагестан.
Работали 2 секции под названием "Религия и патриотизм в годы Великой Отечественной войны" и "Война, идентичность и историческая память". 
На второй секции выступил Михаил Черепанов с докладом "Герои без звезд из Республики Дагестан". Рассказал о работе Ассоциации "Клуб Воинской Славы" по розыску представленных к званию Героя Советского Союза солдат и офицеров Советской армии, а также о работе по розыску награжденных в годы Великой Отечественной войны орденами и медалями. Сообщил, что в дополнение к 42 дагестанцам, героям без звезд, опубликованным на сайте города Махачкалы, "Клуб Воинской Славы" передает в дар наградные документы еще 6 уроженцев и жителей Дагестана, представленных к званию Героя. Рассказал о новом проекте «Вернуть доброе имя – в семью», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов. О двух томах брошюры с рекомендациями по поиску сведений о погибших и вернувшихся с Победой. В первой книге представлены 2520 уроженцев и жителей Татарской республики, которые считались пропавшими без вести в годы Великой Отечественной войны. Во второй книге - сведения о гибели 514 уроженцев и жителей Марийской республики, которые считались пропавшими без вести, наградах 300 уроженцев и жителей Татарской и 200 Марийской республик, умерших в плену из Татарстана, а также представленных к званию Героя Советского Союза, но звания не получивших (299 из Татарской и 19 из Марийской республик), о Гайнане Курмаше из Марийской республики. Их места службы и гибели удалось найти в архивах Министерства обороны. Участники конференции обратились за помощью в розыске сведений о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. 



К списку новостей