Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий «Простор» Ново-Савиновского района г. Казани
Визитная карточка
Адрес: | 420126, РТ, г. Казань, ул. Адоратского, д.5А |
Телефон: | +7(843) 556-08-56 |
E-Mail: | cdutkprostor@mail.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МБУДО ДДЮТиЭ "Простор" |
Тип УДО: | Многопрофильные |
Руководитель: | Фазлиев Рафаил Маннапович |
Год основания учреждения: | 1991 |
У нас учатся: | 1220 учащихся |
У нас учат: | 37 педагогов |
Все новости учреждения
Курсы повышения квалификации «Актуальные модели музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях»
Опубликовано: 27.06.2022В Академии Минпросвещения России завершились курсы повышения квалификации «Актуальные модели музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях».
Цель 36-часового курса – совершенствование профессиональных компетенций слушателей в области реализации актуальных моделей музейно-педагогической деятельности в образовательных организациях. Преподаватели Академии Минпросвещения России и специалисты ведущих Государственных музеев поделились практическими советами по реализации музейно-педагогических программ, использованию технологий организации событийного воспитательного пространства. Кроме того, управленцы в области воспитания на мастер-классах изучили управленческие инструменты для внедрения инноваций в музейно-педагогическую деятельность, провели разбор реальных кейсов, актуальных для руководителей школьных музеев, рассмотрели современные подходы для организации современного музейного пространства, узнали, как подготовить и провести квесты, экскурсии и викторины, используя современные интерактивные технологии. Практические работы и кейс-задания помогли слушателям закрепить полученные знания и успешно применять их в своей профессиональной деятельности.
Слушателями данного курса стали заведующая экскурсионно-музейного отдела Зяблова З.Н. и педагог дополнительного образования Замалетдинов И.В.
К списку новостей