• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МБУДО «Центр внешкольной работы» Ново-Савиновского района г.Казани

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 420137, РТ, г. Казань, ул. Гаврилова, д.50
Телефон: +7(843)-520-32-25;+7(843)-556-62-85
E-Mail: Alfiya.Salimova@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: МБУДО "ЦВР" Ново-Савиновского района г. Казани
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Салимова Альфия Ильбрусовна
Год основания учреждения: 1992
У нас учатся: 3118
У нас учат: 90

Новости ЦВР

Турнир на симуляторе управления БПЛА в объединении «Авиамоделирование»

Опубликовано: 04.05.2026

Ежегодно, начиная с 2016 года в первую субботу мая отмечают Международный день дронов или Международный день БПЛА  (International Drone Day). Проводится Международный день БПЛА с целью популяризации беспилотных технологий, и что в первую очередь эти технологии могут быть применены с пользой для человечества в самых различных сферах. На сегодняшний день БПЛА используются в правоохранительной сфере, поисково-спасательных работах, при тушениях пожаров, в добывающей промышленности, кинематографии, для экологического мониторинга и контроля, в сельском хозяйстве и т.д. Так же стоит отметить, что сферы и способы применения БПЛА увеличиваются с каждым днем. 
В преддверии Международного дня БПЛА, в объединении «Авиамоделирование», под руководством Сабитова А. И., состоялся Турнир на симуляторе управления БПЛА! Ребята с большим интересом проверяли свои силы, управляя дронами на виртуальной местности. Это была отличная возможность продемонстрировать свои навыки пилотирования в безопасной среде. По итогам турнира были определены победители и участники, которых наградили дипломами, и конечно же, сладкими подарками! Поздравляем учащихся и желаем им новых высот в мире беспилотных технологий!



К списку новостей