МБУДО «Центр внешкольной работы» Ново-Савиновского района г.Казани

Новости ЦВР

обсуждение локального акта

Опубликовано: 02.08.2021

В соответствии с частью 3 статьи 30 Федерального закона №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» устанавливает необходимость учета мнения участников образовательных отношений при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих их законные права и интересы:

«При принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права обучающихся и работников образовательной организации, включая рабочую программу воспитания и календарный план воспитательной работы, учитывается мнение советов обучающихся, советов родителей, представительных органов обучающихся, а также в порядке и в случаях, которые предусмотрены трудовым законодательством, представительных органов работников (при наличии таких представительных органов)».

В условиях отсутствия советов обучающихся и советов родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, в целях учета мнения обучающихся и родителей (законных представителе) при принятии указанных выше локальных нормативных актов, в этом подразделе сайта Центра внешкольной работы размещаются проекты локальных нормативных актов для ознакомления и обсуждения участниками образовательных отношений.

Просим ознакомиться с ПРОЕКТОМ Положенияо порядке и формах зачета результатов освоения обучающимися предметов курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, перейдя по ссылке:

Положение о зачете результатов.docx

Поступившие мнения (предложения) будут учтены при обсуждении и принятии локального нормативного акта ЦВР.

Источник: администрация