С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МАОУ «Лицей-интернат №7» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420124, г.Казань, ул.Четаева, д. 37,а
Телефон: +7(843)-520-27-63;+7(843)-520-27-68
E-Mail: litsey7@mail.ru
Короткое название: МАОУ "Лицей-интернат №7"
Руководитель: Файзутдинов Ильдар Маликович
Год основания учреждения: 1994
У нас учатся: 224(1 ин. гр.)

МАТЕРИАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ И ОСНАЩЕННОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО ПРОЦЕССА

Общая площадь: 2781 кв.м.; здание  лицея является двухэтажным.

В настоящее время в лицее обучается 234 учеников, в интернате проживает 138 учащихся.

В лицее реализуется углубленное изучение предметов социально-экономического направления (обществознание, математика).

Специально оборудованного доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет

В школе имеются:

1. Оборудование учебных кабинетов (приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);:

- 14 учебных кабинетов, оснащенных мультимедийным оборудованием;

- 5 интерактивных кабинетов;

- 1 кабинет информатики (на 14 ученических мест +1 место учителя);

2. Интернат  (не приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

- 8 комнат, расположенные на левом крыле лицея (1-2 этажи);

- 140 спальных мест;

- Санузлы и душевые кабины, соответствующие СанПину

3. Библиотека (приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);:

- библиотека-медиатека с компьютеризированными рабочими местами и читальным залом (приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);;

4. Спортивные залы и площадки (не приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья):

- спортивная площадка, включающая в себя футбольное поле и воркаут площадку;

5. Организация питания и медицинского обслуживания

- столовая с обеденным залом на 112 посадочных мест (приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);

- интернат на 140 мест (не приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);

- медицинский кабинет, включающий кабинеты врача, процедурный, изолятор (приспособленный для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья);

- кабинет психолога, учительская;

6. Доступ к сети Интернет, альтернативный сайт ОО:

альтернативный сайт

договор интернет