С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей № 170» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының «170 нче күп профильле лицей» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 420136, г. Казань, ул.Ф. Амирхана, д. 111
Телефон: +7(843)-515-41-41;+7(843)-515-87-87;+7(843)-515-73-51
E-Mail: sch170@mail.ru S170.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №170"
Руководитель: Дергунова Марина Александровна
Год основания учреждения: 2001

Доска объявлений

Аппликация – один самых любимых детьми видов деятельности \ Кисеп ябыштыру - балаларның иң яраткан шөгыле.

Опубликовано: 27.05.2021

Аппликация – один самых любимых детьми видов изобразительной деятельности в дошкольной группе Баландышской ООШ.  Это не только увлекательно и занимательно для ребят,  но и благотворно влияет на развитие умственных и творческих способностей.  Создавая аппликации, ребенок учится экспериментировать, выполнять работу по образцу и самостоятельно. Аппликация связана с развитием речи, так как пополняется словарный запас детей, развивается связная речь. А также занятие аппликацией эффективное средство для развития мелкой моторики рук, логики, расширения кругозора. И сегодня мы с ребятами сделали колокольчик ко дню выпускного утренника.

Кисеп ябыштыру шөгыле  балаларның иң яраткан шөгыльләренең  берсе булып тора. Аларның төсле матур кәгазьләргә карап күңелләре күтәрелә, шулай ук кисеп ябыштыру техникасы балаларның кызыксынучанлыкларын арттыра. Кисеп ябыштыру шөгыле балаларның  сөйләм үсеше белән дә бәйләнгән. Балаларның сүзлек запаслары арта.Баландыш төп мәктәбенең мәктәпкәчә яшьтәге төркемдә тәрбияләнүче балалар да кисеп ябыштыру шөгылен үз итәләр.  Без бүген балалар белән чыгарылыш кичәсенә бүләкләр ясадык.