Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Многопрофильный лицей № 170» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районының «170 нче күп профильле лицей» муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе

Адрес: 420136, г. Казань, ул.Ф. Амирхана, д. 111
Телефон: +7(843)-515-41-41;+7(843)-515-87-87;+7(843)-515-73-51
E-Mail: sch170@mail.ru S170.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №170"
Руководитель: Дергунова Марина Александровна
Год основания учреждения: 2001

Шамеева Эндже Маликовна

Татарский язык и литература

Инновационные подходы к организации учебно-воспитательной деятельности на уроках родного (татарского) языка и литературы в условиях обновленного ФГОС (в том числе 16 часов оказание первой помощи)

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

Специализация (по диплому): учитель татарского языка, татарской литературы турецкого языка,

Сертификат участника Республиканской научно-практической конференции имени Фатиха Амирхана
Сертификат за активное участие в работе 2-ой Городской научно- практической конференции учащихся им. Д.В.Вилькеева
Почетная грамота Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения “Средняя общеобразовательная школа № 170” Ново - Савиновского района г. Казани
Сертификат участника 4-ой Республиканской научно-практической конференции "Значение и место творчества Г.Ибрагимова в судьбе народа"
Диплом II степени ЦДТ конкурс авторских произведений “Память о военных дня мы проносем сквозь поколения...”
Диплом II степени вVI республиканской научно- практической конференции школьников имени Фатиха Амирхана
Грамота победитель фестиваля “Науруз”
Сертификат участника из Поволжской научной конференции учащихся имени Н.И.Лобачевского
Сертификат участника XI Республиканская конференция именин Ибрагима Хальфина
Диплом 3 стерни Городская научно-практическая конференция «Мин тормышка гашыйк» посвященный творчеству Фаниса Яруллина
Сертификат участника Республиканский конкурс творческих работ «Мир художника ИЛЬДАРА ЗАРИПОВА глазами детей»
Диплом Районный этап городского фестиваля школьных театральных коллективов
диплом Районный этап городского конкурса чтецов “В сердцах,в умах,на языках вечный Г.Тукай”
Сертификат участника Республиканской НПК “Нобелевские надежды КНИТУ –2016”
“Национальные литературы и языки в мировом контексте”
Диплом I степени Районный вокальный конкурс Казан сандугачы 2017”
Диплом III степени Городской вокальный конкурс Казан сандугачы 2017”
диплом III место Республиканские педагогические чтения имени татарского просветителя,педагога и общественного деятеля Мухлисы Буби
Сертификат участника Семинар в Казанском инновационным университете (ИЭУП)
Сертификат участника «Учитель года 2016» в номинации «Лучший классный руководитель 2016»«Моя педагогическая мастерская»»
Сертификат об окончании Онлайн школа «Ана теле» Основы татарского языка –уровень 9-продвинутый
1.Почетная грамота Управления образования Исполнительного комитета г. Казани за большой вклад в образование и воспитание юных казанцев (2014г.)
2.Благодраственное письмо за подготовку участников международной олимпиады по татарскому языку «ТатарТелеИНФО” (19.02.2015)
3.Рәхмәт хаты бөек татар шагыйре Габдулла Тукайның иҗатын өйрәнү һәм танытуга өлеш керткән өчен“Татмедиа” АҖ филиалы “Intertat.ru”Татарстан Республикасы электрон газетасы редакциясеннән (2016 ел)
4.Почетная грамота Министерства Образования и Науки Республики Татарстан за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд (2017г.)
5.Почётная грамота К(П)ФУ за эффективную и плодотворную работу по выявлению и поддержку творческих, одарённых учащихся общеобразовательных школ, гимназий, лицеев; развитие и реализацию их интеллектуального потенциала, создание условий для активизации познавательной и творческой деятельности, активное сотрудничество с ФГАОУ ВО "К(П)ФУ" в области обучения и воспитания подрастающего поколения (2018 г.)
6.Диплом Министерства образования и науки РТ за вклад в развитие и сохранение татарского языка в рамках республиканской акции «Мин татарча сөйләшәм” (“Я говорюпо-татарски”), (2018 г.)
7.Почётная грамота Управления образования Исполнительного комитета г.Казани за обучение и воспитание подрастающего поколения и большой вклад в развитие национального образования города Казани, 2018 год.
8.Диплом МО и НРТ и Министерства культуры РТ, за подготовку команды-призёра республиканской квест-игры “Татар-дозор” в рамках республиканской конкурс-акции “Мин татарча сөйләшәм”, 2018
9.Благодарность ТГАТ им.Г.Камала, за активное участие в Международном научно-методическом семинаре, 2018
10.Грамота муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №170 с углубленным изучение отдельных предметов»
11.Благодарственное письмо “Нобелевские надежды КНИТУ-2018” за подготовку победителей конкурса в номинации “Сравнительное и сопоставительное языкознание” 15 мая 2018
12.Благодарственное письмо “Нобелевские надежды КНИТУ-2019” за подготовку призера конкурса в номинации “Сравнительное и сопоставительное литературоведение” 22мая 2019г.
13.Почетная грамота Республики Татарстан за весомый вклад в систему образования и воспитания подрастаюәего поколения и многолетний добросовестный труд . Приказ от 19.02.2021