Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №155 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Четаева, д. 29
Телефон: +7(843)-520-30-74
E-Mail: S155.kzn@tatar.ru
Короткое название: Гимназия №155
Руководитель: Фазылов Наиль Равилович
Год основания учреждения: 1994

Якупова Лейсан Фаисовна

Учитель - классный руководитель

есть

Актуальные проблемы преподавания русского языка и литературы в школе с родным (нерусским) языком обучения в условиях внедрения ФГОС ОО

Институт филологии и межкультурной коммуникации им. Льва Толстого КФУ

филолог, преподаватель

Магистр филологии (диплом с отличием)
1. Почетная грамота Лауреата профессионального конкурса "Учитель года -2020" в номинации «Лучший учитель – предметник гуманитарного цикла», Отдел Образования Управления Образования Исполнительного комитета – муниципального образования города Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам, 2019г.
2. Победитель гранта «Наш новый учитель» - 2012 г.
3. Почетная грамота участника районного конкурса «Лучший учитель года - 2014» в номинации «Лучший учитель – предметник гуманитарного цикла», Отдел Образования Управления Образования Исполнительного комитета – муниципального образования города Казани по Кировскому и Московскому районам, 2014г.
4. Диплом I степени IV Международной научно-практической конференции «Айтматовские чтения» 2018 г.
5. Победитель Форума "Языковая политика и экспертиза" г.Москва 2019г.
6. Диплом призера научного руководителя в конкурсе "Мы - гордость Родины" г.Москва 2019г.
7. Диплом призера конкурса исследовательских работ "Аксаковские чтения" 2019г.
8. Диплом призера научного руководителя научно-исследовательской конференции им.Л.Н.Толстого 2019г.
9. Благодарственное письмо за подготовку призеров муниципального тура республиканской олимпиады по русскому языку и литературе среди учащихся 8 классов, 2014-2015г.
10. Почетная грамота Московского района г.Казани за высокие показатели результативности и качества обучения, 2019г.
11. Благодарственное письмо К(П)ФУ Института филологии и межкультурной коммуникации за высокий профессионализм, плодотворное сотрудничество и активное участие в совместных общеобразовательных проектах, 2019 г.
12. Благодарственное письмо Организационного комитета Всероссийской научной конференции-конкурса учащихся имени Льва Толстого К(П)ФУ, за научное руководство докладами участников конференции, 2018 г.
13. Сертификат участника очного выступления с докладом на Международной конференции «Л.Н.Толстой: истоки и вехи творческого пути», посвященной 190-летию со дня рождения Л.Н.Толстого 27-29.11. 2018 г.
14. Грамота Всероссийской научной конференции учащихся им.Н.И. Лобачевского при подготовки доклада призера IV Всероссийской (с международным участием) научной конференции учащихся им.Н.И. Лобачевского 2019 г.
15. Сертификат научного руководителя подготовившего научно-исследовательскую работу призеров конкурса «Нобелевские надежды КНИТУ -2019» 2019 г.
16. Почетная грамота за активное участие в работе постоянно действующего семинара «Инновационные технологии обучения и воспитания» при кафедре методологии обучения и воспитания Казанского (Приволжского) федерального университета, 14.04.2015г.
17. Грамота призера городской литературной игры среди педагогов «Олимпия - 2015», Отдел Образования Управления Образования Исполнительного комитета – муниципального образования города Казани по Кировскому и Московскому районам, 2014г.
18. Диплом I степени II Всероссийского конкурса методических разработок «Стандарты нового поколения: теория и практика» 2015г.
19. Диплом I степени II Всероссийского фестиваля конкурсных идей «Проектная деятельность в образовательном учреждении» 2015г.
20. Благодарственное письмо за подготовку победителя Всероссийского конкурса творческих работ, посвященного 70-летию победы в ВОВ «Весна-45» 2015г.
21. Сертификат научного руководителя Первой открытой научно-практической конференции имени М.С. Устиновой 2018 г.
22. Сертификат научного-руководителя за подготовку исследовательской работы, представленной на всероссийской научной конференции-конкурсе имени Льва Толстого 2018 г.
23. Сертификат научного-руководителя за подготовку исследовательской работы призеров, представленной на всероссийской научной конференции-конкурсе имени Льва Толстого 2017 г.
24. Сертификат за публикацию методического материала в Электронно-методическом журнале KAZANOBR.RU
25. Сертификат научного руководителя подготовившего победителя X Республиканской научно-практической конференции, посвященной 132-ой годовщине со дня рождения Г.Ибрагимова 2019г.
26. Дипломы Всероссийского тестирования педагогов 2018г. по темам: «ИКТ-компетентность», «ФГОС ООО», «Учитель русского языка и литературы» 2018г.
27. Почетная грамота за организацию и за лучший фотоотчет Общероссийского словарного диктанта, посвященного 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова, КС ООО АССУЛ, 2015г.
28. Благодарственное письмо за плодотворную работу в деле обучения и воспитания подрастающего поколения, Администрация МБОУ «Татарская гимназия №17 им.Г.Ибрагимова» Московского района г.Казани, май 2015г.
29. Грамота за участие и организацию школьного этапа всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2014-2015г.
30. Благодарственное письмо за подготовку призеров районного и республиканского этапов всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика» 2014-2015г.