МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

Дети здесь

Опубликовано: 27.03.2023

1. Конкурс сочинений «Мой космос 2035» на русском языке для школьников-мигрантов из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
    Сроки проведения: 21 марта – 12 апреля 2023 года
    Школьников-мигрантов приглашаем написать сочинение на русском языке о том, каким они видят космос через 12 лет. Какие планеты мы освоим? Как далеко сможет летать человек? Кто может летать в космос? Какие аппараты будут летать в космос?
    Мы ждем ответы на эти и другие вопросы от наших маленьких мечтателей. Победители получат в подарок книги о космосе!

Все условия можно найти в Положении о конкурсе «Мой космос 2035» на сайте детиздесь.рф и в социальных сетях проекта.

1. Конкурс русского языка «Майские каникулы с русским языком и культурой» для детей-мигрантов из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.
    Сроки проведения: 17 апреля – 12 мая 2023 года

На сайте нашего проекта детиздесь.рф можно будет пройти несколько заданий на знание русского языка и русской культуры. Победители получат в подарок книги о России.

Все условия можно найти в Положении о конкурсе «Майские каникулы с русским языком и культурой» на сайте детиздесь.рф и в социальных сетях проекта.

1. Конкурс «Когда мои друзья со мной» для детей-мигрантов из Азербайджана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана.

Сроки проведения: 15 мая – 6 июня 2023 года

Приглашаем дошкольников и школьников принять участие в конкурсе видео о дружбе между детьми: можно рассказать о том, как ребята помогают приезжим, что делают вместе, как делятся разными культурными ценностями и традициями. Победителей, которых мы объявим на итоговой конференции проекта «Дети здесь» 6 июня 2023 года, ждут ценные призы.

Все условия можно найти в Положении о конкурсе «Когда мои друзья со мной» на сайте детиздесь.рф и в социальных сетях проекта.

«Дети здесь» – это бесплатный образовательный проект для детей, который поможет им просто и быстро выучить русский язык. Онлайн-платформа детиздесь.рф включает обучающие видеокурсы, тесты и мультфильмы. Все видео снабжены субтитрами на таджикском, узбекском, киргизском и азербайджанском языках.
На сайте и в социальных сетях проекта (https://vk.com/detisdes) можно ознакомиться с расписанием онлайн-встреч для родителей и разговорных клубов для детей.

На онлайн-встречах для родителей руководитель проекта познакомит вас с платформой, покажет, как зарегистрироваться и начать обучение, а также ответит на вопросы про конкурсы проекта.

Ближайшие вебинары пройдут 4 апреля в 16.00 (мск время) https://events.webinar.ru/55240611/1517485190 и 11 апреля в 16.00 (мск время) https://events.webinar.ru/55240611/875592064. Регистрация для участия не требуется.