МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

Дигитека

Опубликовано: 09.03.2021

Проект реализуется научно-просветительской программой «Всенаука» при активном участии Российской академии наук и Российской государственной библиотеки. Финансовую поддержку ему оказывают Фонд президентских грантов и негосударственный институт развития «Иннопрактика».

В состав «Дигитеки» вошли книги о космосе, эволюции, обществе, мозге, генах, языке и других важнейших элементах научной картины мира («Эволюция человека» Александра Маркова, «Вселенная» Сергея Попова, «Теория всего» Стивена Хокинга, «Эгоистичный ген» Ричарда Докинза и другие).

Помимо бесплатных книг «Дигитека» включает полезную информацию о сотне лучших научно-популярных изданий на русском языке.

Любой пользователь может сформировать для себя подходящую подборку научно-популярной литературы с учетом своего уровня подготовки и своих интересов.

Книги из «Дигитеки» будут полезны для учителей, стремящихся привить молодому поколению современное научное мировоззрение.

Внедрение материалов проекта в учебный процесс окажет положительное влияние на рост интеллектуального потенциала общества в целом и окажет позитивное воздействие на развитие науки и новых технологий.

Книги можно скачать на сайте РАН (www.ras.ru) и на сайте «Всенаука» (vsenauka.ru/knigi/besplatnyie-knigi.html).