МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

Новости школы №132

О проведении Межрегиональных предметных олимпиад Казанского федерального университета.

Опубликовано: 08.11.2020

˗ победители и призеры заключительного этапа олимпиад по химии, физике и иностранному языку (11 классы) приравниваются к лицам, набравшим максимальное количество баллов ЕГЭ по данным предметам, т.к. данные дисциплины включены в Перечень олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год (приказ Министерства науки и высшего образования РФ от 27 августа 2020 г. № 1125 «Об утверждении перечня олимпиад школьников и их уровней на 2020/21 учебный год»); ˗ победители и призеры заключительного этапа Межрегиональных предметных олимпиад (11 классы) получают дополнительные баллы к результатам ЕГЭ при поступлении в КФУ (победители – 5 баллов, призеры – 3 балла); ˗ победители и призеры заключительного этапа получают в электронной форме дипломы Казанского федерального университета; ˗ педагоги, подготовившие победителей и призеров заключительного этапа, получают в электронной форме грамоты Казанского федерального университета. Также Межрегиональные предметные олимпиады КФУ включены в Республиканский реестр конкурсных мероприятий для выявления и поддержки одаренных и талантливых детей и молодежи в Республике Татарстан. Победители и призеры олимпиад КФУ будут включены в базу данных победителей и призеров конкурсных мероприятий Республики Татарстан.