МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

О начале дистанционного обучения

Опубликовано: 04.04.2020

Все уроки будут идти по привычному расписанию. Но уроки теперь станут чуть короче - по 30 минут, чтобы вы могли отдохнуть от компьютеров, планшетов, сделать гимнастику для глаз, размяться и попить чай во время перемены. Конечно, будут и изменения в расписании, ведь учителя иногда болеют! Об изменениях вас оперативно будет информировать классный руководитель!

место сбора - наш сайт edu.tatar.ru, ваш личный кабинет. Там вы выбираете предметный факультатив, который соответствует расписанию и вы уже на связи с учителем!

Проверьте свой вход на сайт, если есть проблемы, обращайтесь к классному руководителю! Он знает ответы на все вопросы и точно поможет! Но сделайте это заранее!

Все уроки будут проходить в двух форматах: онлайн и офлайн! В факультативе или в группе мессенджера  вы узнаете, какие уроки, в каком формате сегодня будут проходить.

онлайн урок - это урок с использованием видеоконференции. В режиме реального времени вы слушаете учителя, выполняете его задания, отвечаете на вопросы, получаете задания на закрепление материала! Для этого урока вам понадобится камера (вполне подойдет встроенная камера компьютера, планшета и даже телефона) и микрофон. Ссылка на этот урок тоже будет в факультативе или в группе мессенджера. А откроется ссылка тогда, когда по времени должен начаться урок! Не опаздывайте!

офлайн урок размещается на сайте  по расписанию! Учитель может предложить различный сценарий урока, в том числе с использованием обучающих роликов, тестов и т.д. Учитель не будет с вами на видеосвязи в данный момент, но точно видит, кто присутствует, что делает, как справляется с заданиями! А вы можете после урока задать вопрос в комментариях или прикрепить свой файл с ответами (если такое задание будет у учителя)

нашим младшим ребятам, конечно, потребуется помощь родителей на первых порах! Но у нас точно всё получится! Классный руководитель всё знает и готов помочь по любому вопросу. Также есть технический специалист - Дмитрий Сергеевич! С ним вас соединит тоже классный руководитель при первой же необходимости.

классные часы будут проходить в формате видеоконференций. Многие уже провели такие, и всем очень понравилось!

у каждого класса создана своя  группа WhatsApp. Здесь классный руководитель будет размещать полезные и нужные материалы для организации досуга. Здесь же будут проводиться опросы, анкетирования. Здесь вы будете общаться друг с другом и классным руководителем.

Любой обучающийся или родитель может записаться на индивидуальную онлайн консультацию к психологу школы Елене Сергеевне Секериной (про это будет отдельный пост)

ДОРОГИЕ РЕБЯТА, УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! У нас, конечно же, будут возникать трудности при дистанционном обучении! Но мы их будем оперативно решать! Пожалуйста, помогите нам в этом! Спокойно задавайте свои вопросы на электронную почту школы. Мы готовы решать любые проблемы вместе с вами!

Следите за новостями на сайте школы и в группах своих классов!

Всем здоровья! Берегите себя!

Подробная информация размещена во вкладке "Дистанционное обучение"