МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №132 с углубленным изучением иностранных языков» Ново-Савиновского района г. Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының “Инглиз теле тирәнтен өйрәнелә торган 132нче урта гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420132, г. Казань, ул. Амирхана, д. 28А
Телефон: +7(843)-522-69-00;+7(843)-522-68-78;+7(843)-522-70-30
E-Mail: sch132.kazan@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Школа № 132"
Руководитель: Осипова Ольга Андреевна
У нас учатся: 898 обучающихся, из них иностранные граждан: 8 человек
У нас учат: 77 педагогов Язык обучения - русский

Платные дополнительные образовательные услуги

Уважаемые родители!

Рады Вам сообщить, что помимо знаний по общеобразовательным предметам в нашей школе МБОУ "Школа №132" ваши дети также смогут получить знания, умения и навыки по дополнительным программам (эстетической , спортивной, интеллектуальной направленности) в рамках платных образовательных услуг. Направленности платных образовательных программ

Примите участие в анкетирование о порядке оказания платных образовательных услуг в нашей школе, где вы сможете ознакомиться с целым перечнем услуг, оказываемых образовательным учреждением. Это займет не более 5 минут. Нам важно мнение каждого из Вас!

На основании результатов анкетирования и заявлений  родителей школа заключает договоры на предоставление платных дополнительных образовательных услуг с родителями (или лицами, их заменяющими) школа оказывает платные услуги, используя свой расчетный счет. Договоры составлены на основе типовых договоров, утвержденных приказами Министерства образования. Оплата услуг осуществляется по реквизитам.

Школа оформляет трудовые отношения с работниками, занятыми в предоставлении платных услуг.   Учебные занятия в порядке оказания дополнительных платных образовательных услуг начинаются по мере комплектования групп, в соответствии с приказом «Об организации платных образовательных услуг в 2022-2023 учебном году». Учебные занятия проводятся согласно графику и расписанию, утвержденному директором школы.

Договор может быть расторгнут в одностороннем порядке как со стороны Родителя, так и со стороны Школы, в соответствии с пунктами 5.7 и 6.4  «Положения о порядке предоставления платных  образовательных услуг». Школа расторгает договор на основании   заявления о расторжении договора.

Дополнительные платные услуги оказываются обучающимся за рамками общеобразовательных программ и государственных стандартов на договорной основе. Дополнительные образовательные  услуги не могут быть оказаны взамен или в рамках деятельности по реализации общеобразовательных стандартов. Отказ от предлагаемых школой дополнительных платных услуг не влияет на участие обучающегося в реализации общеобразовательных программ.

Прейскурант цен на платные образовательные услуги МБОУ   «Школа №132»

Положение о контроле качества оказания платных образовательных услуг

Условия предоставления платных образовательных услуг

Школа предоставляет платные услуги в соответствии с Уставом и Лицензией. Порядок организации и предоставления дополнительных платных образовательных услуг, сопутствующих образовательному процессу, в 2023-2024 учебном году определяется  приказом «Об организации платных образовательных услуг» и изменениями и дополнениями к приказу "Об организации платных образовательных услуг" . По каждому виду дополнительных платных образовательных услуг школа имеет утвержденные педсоветом рабочие программы:

Английская радуга-1

Английская радуга -2

Английская радуга - 3

Английская радуга - 4

Школа полного дня

Умники и умницы

Клуб "Успех"

- Математика для всех

- В мире математики

- Китайский язык

- Песочная анимация

- Английский язык

Дополнительные документы, сопровождающие организацию платных образовательных услуг:

Нормативные документы на оказание платных образовательных услуг:.

Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г.№1441 "Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг"

Льготы:

- скидка в 10%  предоставляется определенной категории семей, которые

- являются одновременно и малообеспеченными и многодетными. Таким семьям необходимо предоставить следующие документы:  заявление на предоставление скидки,  справка о составе семьи,  справка о доходах семьи, - акт обследования семьи

- родителям и официальным представителям, которые являются сотрудниками школы МБОУ «Школа №132»;

- семьям, чьи дети получают призовые места в очных олимпиадах республиканского и всероссийского уровней

С нормативными документами по организации и работе платных образовательных услуг можно также ознакомиться у организатора платных услуг Курочкиной Натальи Александровны.

Книга замечаний и предложений по организации платных образовательных услуг находится  у заместителя директора по УР Курочкиной Натальи Александровны.

«Горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств

Постоянно действующая «горячая линия» по вопросам незаконных сборов денежных средств в образовательной организации

МБОУ "Школа №132"

Заместитель директора: Курочкина Наталья Александровна