МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420133, г. Казань, пр-кт. Ямашева, д. 100а
Телефон: +7(843)-521-29-28
E-Mail: sch85.06@mail.ru
Руководитель: Хайбуллин Ренат Равилевич
Год основания учреждения: 1983

Новости школы №85

Новый год в годы Великой Отечественной войны.

Опубликовано: 13.12.2019

13 декабря ученики 1 Г класса посетили павильон Книга Памяти в Парке Победы, где прошли мероприятия, посвященные 75-летию Победы в  Великой Отечественной войне. Дети узнали о том, как праздновали Новый год в то суровое время. Его отмечали назло врагу и для поддержания боевого духа и в окопах, и в блокадном Ленинграде, и в Сталинграде во время кровопролитных боев. Сотрудники музея 1000-летия Казани прочитали воспоминания очевидцев тех событий, рассказали о том, какие тогда были новогодние игрушки. Мероприятие завершилось мастер-классом по изготовлению новогодней игрушки. (Классный руководитель Илюткина С.В.)