МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №85 с углубленным изучением отдельных предметов» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420133, г. Казань, пр-кт. Ямашева, д. 100а
Телефон: +7(843)-521-29-28
E-Mail: sch85.06@mail.ru
Руководитель: Хайбуллин Ренат Равилевич
Год основания учреждения: 1983

Новости школы №85

Опубликовано: 13.05.2019

9 Мая, в День Победы, учащиеся, родители, педагоги нашей школы приняли участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В акции приняло участие свыше 170 тысячи казанцев. «Бессмертный полк» - это всероссийское движение по сохранению памяти о поколении Великой Отечественной войны. Участники движения ежегодно в День Победы проходят колонной по улицам городов с фотографиями своих родственников - среди них ветераны армии и флота, партизаны, бойцы сопротивления, труженики тыла, узники концлагерей, блокадники, дети войны и все, кто внес своей вклад в Великую Победу. Впервые шествие прошло в 2011 году в Томске, а сегодня оно охватывает более 80 государств и территорий.