С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

Благотворительная акция

Опубликовано: 17.09.2021

Сегодня ученики нашей школы по зову сердца побывали с благотворительной акцией в приюте «Котя»
Они привезли корм и угощения для питомцев, подстилки для домашних животных.
Ребята с большим удовольствием общались с животными и познакомились с жизнью приюта, узнали, откуда берутся бездомные кошки на улицах города и как им можно помочь.
Нужно учить детей хорошо относиться к животным, заботиться о них и помогать. Это непременно найдет отклик в детских сердцах. Заберите домой, не бойтесь спасти: приютить, искупать, накормить, оставить себе или найти животному новый дом! Спасибо большое ученикам и учителям, за то, что они проявили интерес к питомцам и их не простой судьбе.

Бүген безнең мәктәп укучылары йөрәк кушуы буенча «Котя»приютында хәйрия акциясе белән булдылар. Алар хайваннар өчен азык һәм тәм-томнар алып бардылар. Балалар бик теләп хайваннар белән аралаштылар һәм приют тормышы белән таныштылар, шәһәр урамнарында сукбай мәчеләрнең каян алынуын һәм аларга ничек ярдәм итәргә мөмкин икәнлеген белделәр. Балаларны, һичшиксез, хайваннарга яхшы мөнәсәбәттә булырга, алар турында кайгыртырга һәм аларга ярдәм итәргә өйрәтергә кирәк.

Укучыларга һәм укытучыларга питомникларга һәм аларның гади язмышына карата кызыксыну белдергәннәре өчен зур рәхмәт.