МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

ШКОЛЬНЫЙ СОВЕТ ПРОФИЛАКТИКИ

Уважаемые родители!

В нашей школе работает Совет профилактики, на который мы приглашаем детей и их родителей в зависимости от обстоятельств. А именно:

• невыполнения родителями обязанностей по обучению и воспитанию несовершеннолетнего;
  • уклонение несовершеннолетнего от обучения (прогулы, невыполнение домашних заданий, нарушение дисциплины).

Причины постановки на внутришкольный учет:

•нарушение Устава школы: систематическое невыполнение домашнего задания, отказ от работы на уроке, постоянное отсутствие тетради, учебника, систематическое отсутствие во время проведения контроль­ных работ, нарушение дисциплины на уроке;

• пропуски учебных занятий (прогулы);

•  драки, грубость, сквернословие;

•драки, приводящие к телесным повреждениям;

•курение;

•употребление спиртных напитков;

•совершение несовершеннолетним правонарушения с дальнейшей доставкой его в органы полиции;

•совершение преступления или соучастия в нем;

•систематическая порча государственного и личного имущества;

буллинг (травля) окружающих

•случаи нарушения общественного порядка в школе, в результате которого возникла угроза здоровью другого человека;

•совершение несовершеннолетним правонарушения, за которое установлена административная ответственность.

Положение о Совете профилактики

Уважаемые учащиеся и родители (законные представители)! Обращаем внимание на следующую информацию

На основании закона «Об установлении на территории РТ мер по недопущению нахождения детей в ночное время в местах, нахождение в которых может причинять вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию», устанавливаются следующие меры по недопущению нахождения детей, не достигших возраста 16 лет, в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей.

1. Под ночным временем в настоящем Законе понимается время:

-  с 23 до 6 часов местного времени в период с 1 мая по 30 сентября включительно;

-  с 22 до 6 часов местного времени в период с 1 октября по 30 апреля включительно.

2. При обнаружении несовершеннолетнего в указанных местах в ночное время, органы внутренних дел уведомляют об этом родителей и проводят проверку на предмет наличия в их действиях состава административного правонарушения по ст. 5.35 КоАП РФ. В случае отсутствия родителей или отказе ребенка вернуться в семью, органы внутренних дел доставляют его в отделения соцзащиты.