МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

Звезда Победы

План мероприятий к 75-летию победы в ВОВ

Программа национально-патриотического воспитания обучающихся МБОУ СОШ № 49 "Мы-патриоты"

Официальный логотип празднования 75-ти летия

Гимн Бессмертного полка

Приказ Об утверждении и реализации плана мероприятий городского проекта «Звезда Победы»

9 декабря - День героев Отечества. "Никто не забыт! Ничто не забыто!

С 2007 года 9 декабря в России отмечается День героев Отечества - день людей, которые ценой своей жизни защищали и защищают нашу Родину!

Герой Отечества - Козин Алексей Владимирович.

Героем является и Акчурин Марат, уроженец Казани, учащийся нашей школы, погибший в 1988 году вместе со своим взводом при обороне города Кундуз. К сожалению, никакие почести и медали не заменят семье живого человека. Лишь дань памяти его подвигу смягчает сердце родственников. Традиционно в этот день ученики одиннадцатых классов приносят цветы и конфеты семье Марата, говорят с его родителями о мужестве и бесстрашии их сына.