МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

Музей Г. Тукая

Наша школа располагается в районе старого поселения Казани (Козья слобода). Для организации воспитательной работы в школе были благоприятные условия для изучения традиций, культуры и быта татарского народа. В ходе поисковой работы были собраны материалы, которые способствовали созданию музея  Г.Тукая.

20 августа 1982 музею было присвоено первое свидетельство "Школьный музей".

31 марта 1999 года по результатам республиканского смотра работы школьных музеев присвоено звание литературно-краеведческого музея Г. Тукая.

1 марта 2002 года Министерство образования РФ за большую общественно-полезную работу, создание интересных экспозиций и успехи в воспитании учащихся музей награждён свидетельством "Школьный музей" (№ 4281)

Наш музей (презентация)

Папка-портфолио музея им. Г. Тукая

План работы школьного музея на 2019-2020 уч.г.

Сведения по школьному музею

Паспорт школьного музея