С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

ЭКСТРЕМИЗМ, АНТИТЕРРОР / ЭКСТРЕМИЗМГА КАРШЫ КӨРӘШ

План мероприятий по проведению месячника "Экстремизму-нет!" 2021-2022 уч.г.

План работы по профилактике экстремистских проявлений среди обучающихся на 2021-2022 уч.г.

План мероприятий по антитеррористическому просвещению детей и молодёжи на 2021-2022 уч.г.

Методические рекомендации для специалистов, работающих в области профилактики правонарушений

Примерное положение об учете отдельных категорий несовершеннолетних в образовательных организациях

Сведения о координаторах работы по профилактике асоциальных явлений и формированию здорового образа жизни в учреждениях образования Ново-Савиновского района г. Казани

Создание воспитывающей среды в начальной школе

МО РТ Об усилении мер безопасности

Презентация о профилак проник идеол рад-зма

Урок безопасности

ФЗ  от 06.03.2006 № 35-ФЗ " О противодействии терроризму"

Стратегия борьбы с экстремизмом до 2025 года

Ответственные за безопасность  в МБОУ СОШ № 49

Памятки по профилактике вовлечения школьников в террористическую деятельность

1. Памятка для педагогов «Как снизить вероятность вовлечения школьников в террористическую деятельность?»

2. Памятка для родителей «Что сделать для того, чтобы ребенок не стал жертвой вербовки в экстремистскую деятельность?»

3. Памятка для администрации школы «Как обеспечить условия для предотвращения распространения идеологии терроризма и экстремизма?»

4. Памятка для подростка «Как распознать вербовщика в экстремистскую деятельность?»

5. Памятка для педагогов-психологов школы «Как увидеть психологическое неблагополучие ребенка? (Индикаторы риска)»

6. Памятка для школьников «Что нужно знать о последствиях заведомо ложных сообщений об актах терроризма?»

7. Плакаты по действиям при угрозе террористического акта

Государственная программа «Обеспечение общественного порядка и противодействия преступности в Республике Татарстан на 2014-2025 годы»

1. Нормативно - правовые документы

2. Методические, информационные материалы:

Приказ №94-о от 26.08.2021 о назначении ответственного лица