МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №49» Ново-Савиновского района г. Казани / Казан шәһәре Яңа Савин районының “49 нчы гомуми белем мәктәбе” гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420103, г. Казань, ул. Мусина, д. 30
Телефон: +7(843)-522-42-18;+7(843)-521-76-01
E-Mail: S49.kzn@tatar.ru, MBOU-sch.49@yandex.ru
Руководитель: Садетдинов Дмитрий Шейисданович
У нас учатся: 1037 Иностранных граждан: 5 человек.

Сиразутдинова Зоя Петровна

Татарский язык и литература

Современные образовательные технологии в профессиональной деятельности учителя родного (татарского) языка и литературы в условиях обновленного ФГОС основного общего образования (из них 16 часов по вопросам обучения детей с ОВЗ, в том числе с РАС)

Институт филологии и межкультурной коммуникации КФУ

учитель татарского языка и литературы

Грамота Ново-Савиновского отдела образования за многолетний педагогический труд, достигнутые успехи в обучении и воспитании подрастающего поколения, 2003г, 2006г, 2008г,2009г, 2012г.
Благодарственное письмо, Отдел УО Исполнительного комитета муниципального образования Ново-Савиновского района г. Казани (2011);
Грамота, Отдел УО Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам за многолетний добросовестный труд, достигнутые успехи в системе образования (2012);
Почетная грамота Управление образования Исполнительного комитета г. Казани за подготовку призера муниципального этапа республиканской олимпиады по татарскому языку, 2012, 2013, 2014 гг.
Почетная грамота МО и Н РТ за подготовку призера республиканской олимпиады по татарскому языку, 2014 г.
Почётная Грамота МО и Н РТ за весомый вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и многолетний добросовестный труд, 2016г.
Благодарственное письмо, Отдел УО Исполнительного комитета муниципального образования города Казани за активное участие в разработке методического пособия "Рабочие программы по татарскому языку и литературе" (2017,2019);
Почетная Грамота, Отдел образования " УО Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани" по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам г.Казани (2019);
Нагрудный знак МОиН РТ «За заслуги в образовании», 2019год;
Благодарственное письмо за сотрудничество с ККИ Российского университета кооперации (2022)
Почетная Грамота, Министерство Просвещения РФ,2023г;