Адрес: Республика Татарстан, 420103, г.Казань, ул. Фатыха Амирхана, дом 55, корпус а
Телефон: +7(843)-521-59-40;+7(843)-521-12-00
E-Mail: Sch38kazan@mail.ru
Руководитель: Сафиуллина Эльвира Варисовна
У нас учатся: 654 ученика (иностранные граждане - 27)
У нас учат: 34 педагога язык обучения русский

VII Фестиваль поисковой песни и агитбригад "Ровесников следы-2016"

Опубликовано: 15.10.2016

14-15 октября в лагере 2 Заречье» прошел VII Фестиваль поисковой песни и агитбригад «Ровесников следы - 2016»

Лучшие молодые исполнители патриотической песни и авторы агитбригад регионов Поволжья, собрались в Республике Татарстан на Фестиваль «Ровесников следы - 2016». VII Поволжский Фестиваль поисковой песни и агитбригад был приурочен к 75-летию начала Великой Отечественной войны 1941-1945 годов В программе фестиваля прошли различные мастер-классы и тренинги по организации агитбригад.

В Фестивале приняли участие 15 команд, отобранных по итогам заочного тура, - всего около 100 человек. Конкурсная программа включает в себя 5 номинаций: поисковая песня, военно-патриотическая песня, художественное слово, авторская песня, агитбригада (литературно-музыкальная композиция). Фестиваль завершился гала-концертом, в котором приняли участие лауреаты и дипломанты конкурса, почетные гости Фестиваля, члены жюри. «Юные патриоты» школы №38 приняли участие во всех номинациях и награждены дипломом за активное участие.

«Главная цель фестиваля: сохранение и развитие лучших традиций поискового движения. В ходе фестиваля участники получают возможность не только показать себя, но и увидеть выступления и творческие находки других команд, перенять опыт агитационной деятельности в сфере патриотического воспитания, познакомиться с авторами песен и исполнителями из других регионов», - подчеркнул член Координационного совета «Поискового движения России» Тимур Камалетдинов.

Организаторами фестиваля выступили: некоммерческое партнерство "Снежный десант", РМОО КУРС РТ, ДОСААФ РТ, АУ РЦ Патриот, Центр Социально-Гуманитарного образования при поддержке министерства по делам молодёжи.

Дипломом лауреата III степени в номинации "Военно- патриотическая песня" VII Межрегионального Фестиваля поисковой песни и агитбригад в г.Казань награждена учащаяся школы №38 – Арутюнян Татевик

15 октября 2016 года на гала-концерте были представлены лучшие номера "Ровесников следы", лауреаты и дипломанты номинаций были награждены памятными дипломами и призам.

Организаторы фестиваля поблагодарили участников за отличные выступления!