Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №23» Ново-Савиновского района г.Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының "23 нче лицей" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420126, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Академика Лаврентьева, д. 6А
Телефон: +7(843)-521-46-76
E-Mail: sch023@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №23"
Руководитель: Шакирзянова Альбина Заудятовна
У нас учатся: 1084 учащихся, из них иностранных граждан-3
У нас учат: педагогических работников-62, из них учителей-55

Новости Лицея №23

IT-чемпион.

Опубликовано: 10.04.2013

Организаторами конкурса являются Министерство образования и науки РТ и Министерство информатизации и связи РТ.

В течение конкурса школьники смогут проявить себя в двух номинациях: «Самый активный школьник» и «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ».

В  номинации «Самый активный школьник» учащиеся помогают взрослым зарегистрировать на Портале государственных и муниципальных услуг РТ uslugi.tatarstan.ruличный кабинет и осуществлять через него платежи. В личном кабинете на Портале взрослый должен ввести логин школьника из информационной системы «Электронное образование в РТ», который есть у каждого учащегося. Школьнику будут начисляться баллы за регистрацию личного кабинета  и за каждую транзакцию взрослых через Портал услуг.

В течение конкурса школьники смогут обменять накопленные баллы на  подарки и сувениры. Количество накопленных баллов и  призов, которые можно получить, школьники смогут посмотреть в личном кабинете в системе «Электронное образование в РТ». Перечень призов будет периодически пополняться.

Конкурс проводится в течение 2013 года в 3 этапа: с 1 марта по 24 мая, с 25 мая по 1 сентября, со 2 сентября по 20 декабря.

В конце каждого этапа конкурса в каждом муниципальном районе Республики Татарстан самые активные школьники (первые три места) будут награждены планшетами iPad.

Участвуя во второй номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ»,школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг. Победители будут определяться по нескольким категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для ОС Android», «Интернет-приложение, поддерживаемое интернет-браузерами». В данной номинации школьники размещают свои работы в системе  «Электронное образование в РТ». ИТ-экспертами будут отобраны 10 лучших работ в каждой категории, которые будут размещены  в системе «Электронное образование в РТ» для online голосования среди учащихся. Победителей, которые также получат планшеты iPad,  выберут сами школьники.

Еще больше информации в ИС "Электронное образование в РТ" в разделе "Помощь".