Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Лицей №23» Ново-Савиновского района г.Казани/ Казан шәһәре Яңа Савин районының "23 нче лицей" гомуми белем муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420126, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Академика Лаврентьева, д. 6А
Телефон: +7(843)-521-46-76
E-Mail: sch023@mail.ru
Короткое название: МБОУ "Лицей №23"
Руководитель: Шакирзянова Альбина Заудятовна
У нас учатся: 1084 учащихся, из них иностранных граждан-3
У нас учат: педагогических работников-62, из них учителей-55

Новости Лицея №23

Стажировочная площадка

Опубликовано: 22.10.2019

Институт развития образования Республики Татарстан совместно с МБОУ "Лицей 23" Ново-Савиновского района г. Казани провели стажировку для директоров "Управление изменениями в образовательной организации".
Руководитель стажировки: Ахметшина Р.М., старший научный сотрудник ОРПиЛК.
Руководитель стажировочной площадки: Шакирзянова А.З.

Вначале семинара традиционно выступила директор лицея Альбина Зяудятовна Шакирзянова. Тема её выступления "Развитие профессиональных компетенций  педагога в рамках "Стратегии 2030".
Выступление директора сменилось выступлениями заместителей директоров:
Елена Федоровна Никифорова выступила с практикумом "Прорывные компетенции как необходимое условие успешности современного педагога". Была проведена интересная практическая работа.
Далее Мария Сергеевна Петрова выступила с мастер-классом "Мониторинг уровня сформированности профессиональных компетенций педагога".
Мастер-класс по применению технологий развития критического мышления для формирования критического мышления педагога представила Лилия Ильдаровна Корбанова.
Гульнара Ринатовна Лазарева презентовала практикум по внутренней локальной сети как одного из инструментов управления.
Заместитель директора по воспитательной работе Регина Рустемовна Абдреева поделилась опытом проектной деятельности в нашем лицее как средства социально-профессионального самоопределения учащихся.
Мастер-класс "Возможности использования case-study (метод анализа конкретной ситуации) в педагогической практике" представила аудитории Наталья Николаевна Лаврентьева.
После чего был презентован опыт работы методического объединения (математик, физики, информатики) - "Роль методического объединения в создании оптимальных условий для совершенствования качества обучения и формирования ключевых компетенций учащихся", руководитель методического объединения Гузэль Ильдусовна Блохина.
Так же наши гости посетили интересное внеурочное занятие Кристины Александровны Трифоновой - "...откуда есть пошла Русская земля...". "Повесть временных лет" как самый уникальный образец летописного свода".
После обеда участников семинара ждал не менее интересный мастер-класс "Открытые задачи" от Айгуль Фагимовны Мустафиной.
А так же тренинг от нашего замечательного психолога Виктории Акифовны Роженко - "Проектирование модели эффективного целеполагания руководителя образовательной организации.

На этапе рефлексии руководители/ директора поделились своими впечатлениями, все они были только положительными, что нас очень радует. Также руководители поблагодарили Альбину Зяудятовну и её команду за полученные знания и переданный опыт.