Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №13 с татарским языком обучения» Ново-Савиновского района г.Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Адоратского, д. 36А
Телефон: +7(843)-521-87-88;+7(843)-522-55-88
E-Mail: G13.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №13"
Руководитель: Мухаметгалиева Миляуша Фирдавесовна
Год основания учреждения: 1991

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Гимназия №13 объявляет набор детей в первый класс на 2019-2020 учебный год

В гимназии обучаются дети с 1 по 11 классы. Классными руководителями первых классов назначены опытные учителя высшей квалификационной категории. С первого класса изучается английский язык.

На базе гимназии действуют кружки, которыми руководят высококвалифицированные специалисты: хореография, самбо, греко-римская борьба,  «Умелые ручки», английский язык, «Занимательная математика» и др.Наполняемость классов в гимназии составляет в среднем 24 человека. Учеба проводится в одну смену. Ежедневно работает группа продленного дня.

Гимназисты успешно сдают ГИА и ЕГЭ. Ежегодно в гимназии учащиеся занимают призовые места во Всероссийских олимпиадах по русскому языку и математике.

Эстетическое воспитание учащихся поставлено на высокий уровень.Об этом свидетельствуют Почетные грамотыза призовые места в районных, городских, республиканских фестивалях и конкурсах.

В 2013 году в гимназии открыт музей Дружбы Народов Татарстана, по значимости которого нет равных в республике. Об этом свидетельствуют  телепередачи республиканского и российского каналов.

В 2013 году гимназия №13 признана лауреатом конкурса «100 лучших школ России в номинации «Лучшая национальная школа», удостоена золотой медали «100 лучших школ России».

Особое внимание уделяется нравственному воспитанию учеников. В гимназии нет проблем с дисциплиной. Со дня основания гимназии не было зарегистрировано ни одного правонарушения.

По субботам с 10.00 до 12.00 часов проводятся подготовительные курсы для будущих первоклассников.

Добро пожаловать к нам!

Будем рады Вас видеть в наших стенах в удобное для Вас время.

Администрация гимназии

Наш адрес:                                                                                                                г. Казань, ул. Адоратского, 36А                                                              контактный телефон: 521-87-88