Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Гимназия №7 имени Героя России А.В.Козина» Ново-Савиновского района г.Казани. Школа-центр компетенции в электронном образовании

Адрес: 420126, г. Казань, ул. Адоратского, д. 25а
Телефон: +7(843)-521-66-48;+7(843)-556-35-56;+7(843)-520-31-03;+7(843)-521-89-18
E-Mail: G7.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №7"
Руководитель: Кочнева Любовь Петровна
Год основания учреждения: 1981

Новости гимназии №7

Международная школа молодежной дипломатии МГИМО МИД РФ

Опубликовано: 23.11.2018

На базе Муниципального бюджетного  общеобразовательного учреждения «Гимназия № 7 им. Героя России А.В. Козина» Ново-Савиновского района г. Казанидля учащихся школ  города 23 ноября 2018 года  начала работу «Международная школа молодежной дипломатии» при МГИМО МИД РФ, организованная преподавателями МГИМО и тренерами Международной школы молодежной дипломатии.

Программа состоит из 3-х модулей: 1 модуль «Современная система международных отношений» – 23-25 ноября 2018 г., 2 модуль  «Государства и дипломатические отношения» – 21-23 декабря 2018 г., 3 модуль «Международные организации в системе международных отношений»  – 25-27 января 2019 г.

Программа ориентирована на школьников старших классов, желающих не только расширить свой кругозор и получить дополнительные знания, но и стремящихся  познакомиться с современной системой международных отношений, профессией дипломата или специалиста-международника.

Цикл образовательных модулей использует сочетание классических лекций с применением практического подхода в виде бизнес-игр и тренингов. Ведущие преподаватели МГИМО МИД России знакомят слушателей с направлениями основных факультетов и читают лекции по следующим темам:

Ø Международные отношения. Россия и мировая политика;

Ø Геополитика;

Ø Государства и Международные организации;

Ø Внешнеэкономические отношения России;

Ø Международные Экономические Отношения.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ ПРОГРАММЫ

Ø  Повысить мотивацию к обучению по предметам: иностранные языки, обществознание, география, право, история;

Ø Успешная социализация, творческая самореализация;

Ø Умение ориентироваться в информационном пространстве, в том числе, международном;

Ø Предпрофильная подготовка учащихся 7-8 классов;

Ø Профориентационная подготовка учащихся 9-11 классов;

Ø Проектная деятельностиь и умение работать в команде;

Ø Подготовка презентаций и публичные выступления.

Данное обучение предназначено для школьников 7-11 классов. Учащиеся смогут «примерить» на себе профессию дипломата через уникальные игровые методики, и, возможно, это обучение станет началом их успешной дипломатической карьеры.

По окончании программы выдаётся Диплом об окончании Базовой сессии Международной школы молодежной дипломатии.

В перспективе  - слушателям, посетившим все учебные блоки и прошедшим международную стажировку, выдается Сертификат об окончании   Международной Школы Молодежной Дипломатии.