С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 420066, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Абсалямова 29А
Телефон: +7(843)-590-66-11
E-Mail: s179.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "Гимназия №179-центр образования"
Руководитель: Наумова Эльвира Викторовна
У нас учатся: 2078 обучающихся, из них иностранных граждан 0
У нас учат: 102 педагога, язык обучения: русский

Оборудование учебных кабинетов

Материально-техническая база гимназии, школьные коридоры, залы, кабинеты, столовая и школьная территория соответствуют организации современного урока, санитарным правилам СанПиНа 2.1.7.2790-10 и требованиям техники безопасности. материально – техническая база гимназии соответствует целям и задачам образовательного учреждения. Состояние материально – технической базы и содержание здания гимназии соответствует санитарным нормам и пожарной безопасности. Учебный процесс в школе осуществляется в типовом трехэтажном здании. Блочное планировочное решение здания гимназии позволяет дифференцировать учебные помещения по возрастным категориям и по профилю обучения. Объемно-планировочное решение здания гимназии представляется тремя группами помещений: первая группа - начальная школа; вторая группа - средняя и старшая школа; третья группа - старшая школа и медицинский блок.

Согласно проектному решению предусмотрены мероприятия по обучению детей-инвалидов: входные пандусы, специальные лифты, двухуровневые перила, вертикальные подъемники, санузлы и т.д. На всех этажах имеются рекреации, которые предназначены для проведения активного или спокойного отдыха во время перемен.

Школа предназначена обеспечить возможность проведения, как общеобразовательных занятий, так и занятий по художественному воспитанию, техническому творчеству, биолого-опытной деятельности.

В школе имеются две библиотеки (в блоке для учащихся начальной гимназии и в блоке для старшеклассников). Библиотеки предназначены для обеспечения учащихся начальной гимназии художественной и учебной литературой, приобретения навыков самостоятельной работы с книгой и за автоматизированным компьютерным местом.

В помещении библиотек предусмотрены книгохранилище, абонемент с фондом открытого доступа и кабинами для индивидуальных занятий с техническими средствами обучения, места для работы с каталогами, читальный зал. Современное оснащение библиотечного центра позволяет реализовать качественно новый подход к использованию информации учебного, научного, художественного, исследовательского характера с учетом информатизации образования.

Спортивная база гимназии включает два спортивных зала, бассейн, хореографический зал, тренажерный зал. На пришкольной территории имеется футбольное поле, баскетбольная, волейбольная, теннисная площадки, уличные тренажеры, полоса препятствий, спортивные МАФы, хоккейная площадка.

Для художественно-эстетического развития детей в школе используются два актовых зала, артистические, гримерные, студия звукозаписи, хореографический зал.

Столовая расположена на первом этаже гимназии. Площадь обеденного зала столовой 480 посадочных мест.

В сотрудничестве со школой работают музыкальная, художественная, хореографическая школы ( на основании договоров аренды).

В кабинетах имеются интерактивные доски, мультимедиапроекторы, принтеры, сканеры, в конференцзале – интерактивная трибуна, а также установлены конференц-система для регулярных плановых дистанционных диалогов с управлением образования города Казани.

Информационно-техническая база гимназии.

Обеспеченность учащихся учебной литературой (%)

Количество компьютеров, применяемых в учебном процессе

Количество учащихся на 1 компьютер, применяемых в учебном процессе

Наличие медиатеки (есть/нет)

Возможность пользования сетью Интернет учащимися (да/ нет)

Доля учителей, прошедших курсы компьютерной грамотности

Доля учителей, применяющих ИКТ в учебном процессе

Количество АРМ (автоматизированное рабочее место) учителя

Кол-во компьютеров, применяемых в управлении

Наличие АРМ (автоматизированное рабочее место) администратора

Возможность пользования сетью Интернет педагогическими работниками (да/нет)

Наличие сайта (да/ нет)

да

Создание условий для обеспечения учащихся питанием (да/нет)

Обеспеченность учащихся медицинским обслуживанием (да/ нет)

да

В 78 предметных кабинетах имеются компьютеры для использования мультимедийных программ. В рамках республиканской Программы «Компьютер - учителю» все педагогические работники гимназии обеспечены ноутбуками, которые используются учителями для использования в работе с программой Электронное образование в Республике Татарстан.