МБДОУ «Детский сад № 18 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения» Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, РТ, г. Казань, ул. Гаврилова, д. 54 Б
Телефон: +7(843)-223-09-69
E-Mail: madoukzn18@mail.ru; ds18.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ "Детский сад №18"
Руководитель: Батырханова Лилия Ураловна
У нас учатся: 124 ребенка
У нас учат: 19 человек

О компенсации части родительской платы

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 года № 9 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.

Назначение и выплату компенсаций производят органы социальной защиты по месту постоянной регистрации родителя, заключившего договор с детским дошкольным учреждением.

Назначение компенсации производится с момента подачи заявления в органы социальной защиты.

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление о назначении компенсации. Заявление подается от лица,  заключившего договор с дошкольным учреждением.

2.    Копия документа,  удостоверяющего личность  лица, заключившего договор с дошкольным учреждением (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

3.    Копия свидетельства о рождении  (усыновлении) ребенка, на которого назначается компенсация (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена).

Для назначения компенсации на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки.

4.    Решение суда в случае лишения родителя (родителей) родительских прав в отношении ребенка (детей).

5.    Копия договора об устройстве ребенка в соответствующее образовательное учреждение.

6.    Копию квитанции об оплате за содержание ребенка в образовательном учреждении за предыдущий месяц.

7.    Номер лицевого счета в «Ак Барс» банке лица, заключившего договор с дошкольным учреждением.

Прием заявлений осуществляется только при полном пакете документов.