Адрес: 420126, г. Казань, ул. Четаева, д. 13а
Телефон: +7(843)-237-58-91;+7(843)-237-58-57
E-Mail: repina0816@mail.ru; ds85.kzn@tatar.ru
Короткое название: МБДОУ «Детский сад №85 комбинированного вида» Ново-Савиновского района г. Казани
Руководитель: Репина Екатерина Витальевна
Год основания учреждения: 2014
У нас учатся: 265 детей

Описание дополнительных платных образовательных услуг

МБДОУ  «Детский сад №85 комбинированного вида»

предоставляет следующие дополнительные платные услуги

1.      «Хоккей»- знакомство с видом спорта, освоение основных элементов и навыков игры на искусственном ледовом покрытии с использованием экипировки хоккеиста. Занятия проводят тренера  из Федерации хоккея Республики Татарстан.

2.      «Фигурное катание» - знакомство с видом спорта, освоение основных элементов и навыков катания на искусственном ледовом покрытии. Занятия проводит тренер  из Федерации хоккея Республики Татарстан.

3.       «Дзюдо» - знакомство с видом спорта, освоение основных элементов и навыков борьбы на покрытии татами. Занятия проводит тренер  из Федерации дзюдо Республики Татарстан

4.      «Топотушки» - комплексный курс, основанный на музыкально - игровой деятельности детей раннего возраста. Включает в процесс  обучения  музыкально-дидактические, двигательные, образные, голосовые и артикуляционные, пальчиковые упражнения,   направленные на формирование звуковых, ритмических, теоретических представлений.

5.      «Вокальная студия «Родничок» -  освоение первоначальных навыков сольного пения.

6.      «Психологическое сопровождение» - обучение детей этическим ценным формам, способам поведения и отношений с людьми (групповые занятия).

7.      «Мой Психолог» (индивидуально)- работа по самопознанию и раскрытию внутренних ресурсов ребенка и родителя.

8.      «Здоровейка (кислородный коктейль)» - формирование культуры здоровья и здорового образа жизни с использованием кислородного коктейля и фитобара.

9.      «Хореография» - знакомство со стилями и жанрами хореографического искусства, освоение основных движений различных видов танца (народного, бального, современного). Занятия проводит специалист из хореографической студии.

10.  «Веселый английский»- изучение английского языка в игровой  и диалоговой форме. Преподавательский состав из ВШИЯ «Лингва» ИДПО ФГБОУ ВПО «КНИТУ». Методические пособия, наглядные материалы для проведения занятий предоставляются  входят в стоимость услуги.

11.  «Театральная студия» -  развитие способностей детей средствами театрального искусства. Занятия проводят специалисты из ФГБОУ ВПО «Казанский государственный университет культуры и искусств».

12.  «Шахматы» -  знакомство с видом спорта, освоение основных элементов и навыков игры, развитие внимания и логики.

13.  «Веселый компьютер» - подготовка учащихся к эффективному использованию информационных технологий в учебной и практической деятельности, развитие творческого потенциала учащихся, подготовка к проектной деятельности, а также освоение знаний, составляющих начала представлений об информационной картине мира, информационных процессах и информационной культуре; овладение умением использовать компьютерную технику как практический инструмент для работы с информацией в учебной деятельности и повседневной жизни; воспитание интереса к информационной и коммуникативной деятельности, этическим нормам работы с информацией; воспитание бережного отношения к техническим устройствам.

14.  «Грамотейка» - обучение грамоте детей старшего дошкольного возраста.

15.  «Речецветик» - совершенствование и коррекция  звуковой стороны речи детей 3-5 лет, то есть произношения звуков, увеличение словарного запаса  и формирования грамматического строя речи, посредством игровых технологий.

16.   «Мир сенсорики» - формировать у детей восприятие отдельных свойств  предметов и явлений: формы, цвета, величины, пространства, времени, движений, особых свойств.

17.  «Букварик» - обучение чтению по методике Зайцева . Методические пособия, наглядные материалы для проведения занятий предоставляются  входят в стоимость услуги.

18.  «Акварелька» - освоение детьми первоначальных навыков работы в различных техниках изобразительного и  декоративно-прикладного искусства.