МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

Итоговое собеседование у девятиклассников

Опубликовано: 13.03.2024

Данный этап является дополнительным. Собеседование проведено в 21 школе Авиастроительного и Ново-Савиновского районов г.Казани. В мероприятии приняли участие 60 учеников 9-х классов. Это выпускники, получившие «незачет» в основной период, пропустившие его из-за болезни или иной уважительной причины. Итоговое собеседование направлено на проверку коммуникативной компетенции обучающихся 9-х классов — умения создавать монологические высказывания на разные темы, принимать участие в диалоге, выразительно читать текст вслух, пересказывать текст с привлечением дополнительной информации. Собеседование длится 15-16 минут, исключение – ребята с ограниченными возможностями здоровья. Для них время увеличено до 45 минут.  Для выпускников, получивших «незачет», не явившихся на собеседование по уважительной причине либо не завершивших собеседование, предусмотрен еще один дополнительный срок его проведения – 15 апреля 2024 года.