МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

«Татар кызы-2023» и «Татар егете-2023»

Опубликовано: 30.10.2023

Конкурс стал настоящим праздником, который оставил после себя положительные эмоции и яркие впечатления. Одна из главных его задач – приобщение учащихся к культурным ценностям татарского народа и развитие национального самосознания, выявление талантливых детей, повышение качества воспитательной работы и реализация  Муниципальной программы по укреплению гражданского согласия. Участники представляют себя, традиции своей семьи, используя любые средства художественно-эстетического плана (творческая самопрезентация). По итогам конкурса победителями стали Сафин Карим (гимназия №155), Гиниатуллин Рузаль и Сунгатуллина Азалия (гимназия №33), Гарипова Диля (гимназия №179). Впереди у ребят – городской конкурс, где, кроме абсолютных победителей, определяются победители по номинациям. Он пройдет в ноябре. Пожелаем ребятам удачи! Также призовые места в районном конкурсе заняли старшеклассники лицеев №7 и 177, школ №43, 62, 103, 119 ПК «Адымнар». Следует отметить, что в этом году конкурс проходит в рамках Года педагога и наставника и Года национальных культур и традиций.