МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

Детство равных возможностей

Опубликовано: 17.02.2023

Данное мероприятие проведено в рамках Недели института коррекционной педагогики «Детство равных возможностей», которая проходит в эти дни в нашем городе. Перед началом семинара с приветственным словом к участникам обратилась директор школы №25 Ю.М.Егорова. В программу семинара вошли фрагменты уроков, индивидуальных и групповых занятий, тренинг с родителями. Были представлены презентации опыта работы по темам:

- «Нейрографика и межполушарное рисование как один из методов развития абстрактного мышления на уроках ИЗО» (учитель ИЗО Л.Х.Багавиева);

- «Социализация учащихся с ОВЗ (ЗПР) через внеурочную деятельность» (учитель начальных классов Н.И.Третьякова).

Педагог-психолог И.Н.Тазетдинова также представила опыт своей работы.

С выступлением по теме «Личностно-ориентированный подход в обучении и воспитании детей с ЗПР» выступила Э.К.Бронникова. заведующая УМС ИМО УО г.Казани. Семинар завершился подведением итогов на заседании Круглого стола с участием старшего методиста ИМО УО г. Казани Н.Е.Юлтыевой.