МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

Августовская конференция – особая педагогическая традиция.

Опубликовано: 31.08.2022

Перед началом конференции была организована выставка «Цифровые технологии в образовательном процессе». Участниками конференции  стали руководители образовательных организаций, педагоги, представители депутатского корпуса. В работе совещания приняли участие глава Администрации Авиастроительного и Ново-Савиновского районов Ф.В.Нурмухаметов, заместитель главы Администрации Т.Ю.Агафетова, начальник Управления образования г.Казани И.А.Ризванов.  В ходе пленарного заседания педагоги района обсудили ключевые вопросы развития системы образования. И.о.начальника И.Е.Романова представила развернутый анализ деятельности образовательных учреждений в прошлом учебном году, отметила положительные моменты и проблемные точки, требующие особого внимания, и сформулировала задачи на предстоящий год. С программно-методическими и кадровыми ресурсами в рамках реализации обновленных ФГОС выступила директор школы №54 Г.Н.Хайруллина. Опытом работы по организации внутришкольного воспитательного пространства и роли классного руководителя поделилась заместитель директора по воспитательной работе лицея №146 «Ресурс», абсолютный победитель республиканского этапа Всероссийского конкурса «Воспитать человека»  О.Н.Константинова. О грантовой поддержке как факторе повышения качества образования и воспитания рассказала заведующая ДОУ №151 Т.Б.Петручик. Директор Центра цифровых образовательных технологий, международный эксперт SMART Плотникова Л.А. осветила вопросы цифровой школы: от проекта до реализации. И.о.начальника отдела пропаганды безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД России по г.Казани Ю.Ю.Валеева рассказала о взаимодействии образовательных организаций и ГИБДД по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. По традиции во второй части мероприятия были торжественные минуты чествования педагогов за их вклад в педагогику. Более 50 работников системы образования получили заслуженные награды федерального, регионального и муниципального уровней. Подведены итоги, награждены лучшие представители образования районов, расставлены приоритеты. Уже совсем скоро школы распахнут свои двери для учеников. С этого дня начинается дорога  в мир знаний наших школьников. В добрый путь!