МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

Конкурс «Ученик года»: принять участие и победить!

Опубликовано: 23.03.2022

Целью конкурса является активизация познавательной деятельности учащихся, выявление талантливых, разносторонне одаренных ребят, повышение престижа знаний, творческих возможностей школьников, их самоутверждения и самореализации. Конкурс объединил 18 четвероклассников, 7 из которых боролись в финале за звание «Ученик года».  Мероприятие проведено на базе школы №113. На районном этапе финалисты прошли четыре испытательных этапа: творческая презентация «Pro меня», защита социального проекта на тему: «Роль гаджетов в современном мире», интеллектуальный конкурс «Люблю тебя, мой край родной!», конкурс-инфографика «Vivat Tatarstan». Все участники показали хороший уровень знаний по истории становления родного города, творческие способности, а также умение высказать свою точку зрения. Но в любом конкурсе есть победители, призеры и участники. И данный конкурс – не исключение! По итогам четырех конкурсных испытаний определились победители:

1 место –  Васильева София, гимназия №7

2 место –  Галиева Жанна, школа №113

3 место –  Тазеев Тимур, школа №9, Замалетдинов Салим, школа №30.

Лауреаты: Зыкова Алевтина, гимназия №36, Пчельникова Виктория, школа №119, Мингазова Малика, гимназия №155.

Также были отмечены ученики в номинациях:

- «Самый интеллектуальный» - шк.62, 91

- «Мисс творчество» - шк.54, 117, 147,  г.13, 179

- «Мистер творчество» - шк.77

- «Художественное слово» - шк.85

- «Самый спортивный» - г.37, шк.49.