• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

МУ Отдел образования «Управления образования исполнительного комитета муниципального образования г.Казани по Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»

Визитная карточка

Адрес: 420057, Республика Татарстан, г. Казань, ул. Воровского, д. 13А
Телефон: +7(843)-520-80-58
E-Mail: Roo.ns@tatar.ru Roons@inbox.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Отдел образования МКУ «Управление образования исполкома МО города Казани" Ново-Савиновскому и Авиастроительному районам»
Руководитель: Романова Ирина Евгеньевна

Новости РОО Ново-Савиновского района

Вопросы одаренности и таланта в информационном пространстве обсудили в рамках ставшей уже традиционной, юбилейной ХХV Международной научно-практической конференции в школе №112 Авиастроительного района г.Казани.

Опубликовано: 28.01.2020

В конференции приняли участие учителя школ разных типов, ученые, аспиранты, студенты, методисты УМС,  психологи, педагоги детских садов и центров дополнительного образования. На конференции был обсужден широкий круг вопросов, связанных с подходами к работе с одарённой молодёжью, которая рассматривается как ценнейший человеческий капитал; критериями эффективности использования информационных технологий в образовательном процессе; менторингом как методическом явлении, связанным с деятельностью педагога-ментора, педагога-наставника, тьютора или консультанта; формированием языковой личности, реализованной в родном языке и национальной культуре. На конференции была отмечена особая важность дошкольного образования.  В ходе работы трех секций педагоги школы поделились опытом работы по формированию  и поддержке творческого потенциала учащихся массовой школы:  была организована экспозиция практической выставки, посвященной 100-летию ТАССР «Любимому Татарстану посвящается…», были показаны фрагменты уроков,  внеурочных занятий, занятий кружков.           По итогам работы конференции была принята резолюция, изданы сборник работ участников конференции  и электронный журнал «Под углом 112 градусов».



К списку новостей