Муниципальное бюджетное учреждение "Спортивная школа "УНИКС-ЮНИОР" г.Казани / Казан шәhәренен «”УНИКС-ЮНИОР” спорт мәктәбе" муниципаль бюджет учреждениесе

Адрес: 420094, г. Казань, ул. Бондаренко, д. 2
Телефон: +7(843)-562-06-34
E-Mail: unics_junior@mail.ru
Министерство: Министерство по делам молодежи и спорту Республики Татарстан (реорганизовано)
Короткое название: МБУ СШ "УНИКС-ЮНИОР"
Руководитель: Шаган Александр Шукриевич

Новости СШ "УНИКС-ЮНИОР"

Памятка для принятия мер по профилактике заболеваемости

Опубликовано: 16.03.2020

В случае если Вы прибыли из регионов с неблагоприятной эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции  (2019-пСоV) по состоянию на 13.03.2020 это:

- КНР

- Иран

- Италия,

- Южная Корея

- Франция

- Германия

- Испания

- Швейцария

- Великобритания

- Норвегия

Список стран постоянно меняется.

Вам необходимо:

1.                Проинформировать по телефону «горячей  линии»  296-02-24 о факте возвращения, в целях передачи сведений о месте, датах пребывания и возвращения, контактной информации.

2.                Даже если у Вас отсутствуют признаки заболевания, осуществить вызов врача на дом той медицинской организации, на территории которой Вы проживаете. При вызове врача на дом информировать о факте прибытия из регионов с неблагоприятной эпидемической ситуацией по новой коронавирусной инфекции.

Действия медицинских работников:

Вам будет выдан больничный лист без  посещения  медицинской  организации на срок 14 дней с момента пересечения Вами границы Российской Федерации, установлено ежедневное медицинское наблюдение, осуществлен забор материала (мазок из зева и носа, или иное по предписанию специалистов Роспотребнадзора по РТ) на 10-й день пересечения  границы (или другой день, установленный предписанием специалистов Роспотребнадзора по РТ).

3.                Ограничить круг контактов, не посещать места массового пребывания людей. По месту Вашего проживания: обеспечить Вашу самоизоляцию от других членов семьи (проживание в отдельной комнате, использование индивидуальных столовых принадлежностей, ношение маски); ежедневно проводить влажную уборку всех помещений с использованием хлорсодержащих препаратов, ручки дверей протирать спиртсодержащими средствами, проветривать помещения; соблюдать правила личной гигиены.

4.                При появлении симптомов, не исключающих новую коронавирусную инфекцию (2019-пСоV) - повышение температуры, озноб, кашель и др., необходимо осуществить вызов Скорой медицинской помощи, сообщив о факте прибытия из-за границы.

Действия медицинских работников:

Вы будете госпитализированы в Республиканскую инфекционную больницу. Лицам, проживающим с Вами, будут выданы больничные листы сроком на 14 дней, в случае наличия среди контактных с Вами детей, они будут отстранены от учебы, посещения ДДУ сроком на 14 дней.

Особое  внимание  уделяется  лицам  старшего  поколения,  а также всем лицам, страдающим хроническими неинфекционными заболеваниями (хронические неспецифические заболевания легких, диабет, астма, сердечно-сосудистые заболевания, ожирение).