Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №170 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.10а
Телефон: +7(843)-521-46-79;+7(937)-523-48-89
E-Mail: madou.170@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №170"
Руководитель: Краснова Гузалия Шамиловна

Информация о сроках и графике приема документов в МАДОУ

О СРОКАХ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ, ГРАФИКЕ ПРИЕМА ДОКУМЕНТОВ В МАДОУ «ДЕТСКИЙ САД №70»

При подходе очереди Родитель (законный представитель) и при наличии свободного места в соответствующей возрастной группе в желаемой Организации заявлению присваивается статус "Направлен в ДОО". Сообщение о присвоении данного статуса отображается на портале государственных и муниципальных услуг Республики Татарстан (uslugi.tatarstan.ru), на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Заявителю в срок до 30 календарных дней после присвоения статуса "Направлен в ДОО" необходимо явиться в МАДОУ №170 для подтверждения зачисления ребенка.

Прием документов для зачисления осуществляется:

В период планового комплектования (с 01 апреля по 30 июня) ежедневно с 08.00 до 17.00

В период доукомплектования – в приемные часы вторник с 14.00 до 18.00, четверг с 08.00 до12.00

После присвоения в Системе статуса "Заключение договора" Заявитель обязан в срок до 30 календарных дней предоставить в Организацию следующие документы:

- оригинал свидетельства о рождении ребенка;

– оригинал свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории;

- оригинал документа, удостоверяющая личность родителей (законных представителей), либо документ удостоверяющего личность иностранного гражданина и лиц без гражданства в РФ;

– оригинал документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации, – для иностранных граждан или лиц без гражданства;

- медицинская карта;

– иные документы, представленные родителями (законными представителями) воспитанника по собственной инициативе. Перечень документов, представленных родителями (законными представителями) воспитанника дополнительно, вносится ими собственноручно в заявление о зачислении в МАДОУ.

Прием детей с ОВЗ осуществляется на основании рекомендаций ПМПК.

Родители предоставляют оригиналы документов для снятия копий. Если они на иностранном языке – то вместе с нотариально заверенным переводом.

Копии документов заверяются подписью заведующего и печатью ДОУ.

Заключение договора с Родителем (законным представителем) и зачисление ребенка в МАДОУ №170 осуществляются в течение одного рабочего дня при наличии свободных мест и полного комплекта документов. Родитель (законный представитель) в период планового комплектования (01 апреля по 30 июня) предъявляет в документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или по месту пребывания ребенка на территории г. Казани. В случае отсутствия данного документа руководитель МАДОУ №170 присваивает заявлению в Системе статус «Не явился» и направляет заявителя в районный отдел образования по месту жительства. В период основного комплектования в случае отсутствия свободных мест зачисление ребенка осуществляется по мере освобождения места в МАДОУ№170 при наличии полного пакета документов на ребёнка. Зачисление ребенка в Организацию в период основного комплектования осуществляется не позднее 31 августа текущего года.

Со дня вступления в силу договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования руководитель Организации в течение 1 рабочего дня вносит в Систему реквизиты договора и присваивает заявлению в Системе статус «Зачислен в ДОО». Родительская плата за присмотр и уход за ребенком устанавливается со дня присвоения заявлению статуса «Зачислен в ДОО».

ИНФОРМАЦИЯ О НАПРАВЛЕНИЯХ ОБУЧЕНИЯ ПО ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ПЛАТНЫМ /ОБЩЕРАЗВИВАЮЩИМ ПРОГРАММАМ И ИНЫМ ПЛАТНЫМ УСЛУГАМ

Приём детей на обучение по дополнительным образовательным/общеразвивающим программам осуществляется в течение всего учебного года, при наличии свободных мест. Количество мест в группах определяется спецификой программы и составляет от 1-20 детей.

График приема документов осуществляется:

В приемные часы – вторник с 14.00 до 18.00, четверг с 08.00 до12.00