С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №170 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.10а
Телефон: +7(843)-521-46-79;+7(937)-523-48-89
E-Mail: madou.170@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №170"
Руководитель: Краснова Гузалия Шамиловна

Информация о приёме детей, впервые поступающих в образовательную организацию

Приём детей, впервые поступающих в образовательную организацию, осуществляется на основании медицинского заключения.

Приём детей с ограниченными возможностями здоровья осуществляется на обучение по адаптированным программам с согласия родителей (законных представителей) на основании рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии.

Для приема в образовательную организацию:

а) родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в образовательную организацию дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания;

б) родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей имеют право по своему усмотрению представлять другие документы (СНИЛС, медицинский полис, документы, подтверждающие льготы и другие).

Для зачисления в детский сад родители (законные представители) детей, не являющихся гражданами РФ, дополнительно представляют:

– документ, подтверждающий родство заявителя или законность представления прав ребенка;

– документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в РФ (виза – в случае прибытия в Россию в порядке, требующем получения визы, и (или) миграционная карта с отметкой о въезде в Россию (за исключением граждан Республики Беларусь), вид на жительство или разрешение на временное проживание в России, иные документы, предусмотренные федеральным законом или международным договором РФ).

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с нотариально заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

В заявлении о зачислении указываются локальные акты учреждения (устав детского сада, лицензия на право осуществления образовательной деятельности, лицензия на медицинскую деятельность, образовательные программы, реализуемые детским садом, локальные нормативные акты и иные документы, регламентирующие организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся, в том числе информация об оплате за содержание ребенка, льготы по оплате, о компенсационных выплатах части родительской платы), с которыми родитель ознакомлен, проставляя личную подпись возле каждого наименования акта.

На официальном сайте детского сада в сети «Интернет» (edu.tatar.ru):

– распорядительный акт Управления образования города Казани о закреплении образовательных организаций за конкретными территориями;

– правила приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования;

– информация о сроках приема документов, графике приема документов;

– примерные формы заявлений о приеме в детский сад и образцов их заполнения;

– форма заявления о зачислении в порядке перевода из другой организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования (далее – другая организация), и образца ее заполнения;

– форма заявления о приеме на обучение по дополнительным общеразвивающим программам и образца ее заполнения;

– информации о направлениях обучения по дополнительным общеразвивающим программам, количестве мест, график приема заявлений.

Прием заявлений на обучение по дополнительным образовательным/общеразвивающим программам осуществляется в течение всего учебного года при наличии свободных мест.