С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад №170 комбинированного вида с татарским языком воспитания и обучения"

Адрес: 420126, РТ, г. Казань, ул. Фатыха Амирхана, д.10а
Телефон: +7(843)-521-46-79;+7(937)-523-48-89
E-Mail: madou.170@tatar.ru
Короткое название: МАДОУ "Детский сад №170"
Руководитель: Краснова Гузалия Шамиловна

О компенсации части родительской платы

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ, ВПЕРВЫЕ ОФОРМЛЯЮЩИХ ДЕТЕЙ В ДОШКОЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18.01.2007 года № 9 «О компенсации части родительской платы за содержание ребенка в государственных и муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования» предоставляется компенсация части родительской платы за содержание ребенка в детском дошкольном учреждении.

Назначение и выплату компенсаций производят органы социальной защиты по месту постоянной регистрации родителя, заключившего договор с детским дошкольным учреждением.

Назначение компенсации производится с момента подачи заявления в органы социальной защиты.

Для этого необходимо предоставить следующие документы:

1.    Заявление о назначении компенсации. Заявление подается от лица, заключившего договор с дошкольным учреждением;

2.    Копию документа удостоверяющего личность (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

3.    Копию свидетельства о рождении ребенка, на которого назначается компенсация (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена));

4.    Копия свидетельства о рождении (усыновлении)детей матерью, отцом (законным представителем) которым является заявитель (с предъявлением оригинала, если копия нотариально не заверена);

Для назначения компенсации на ребенка, находящегося под опекой, дополнительно представляется выписка из решения органов местного самоуправления об установлении над ребенком опеки;

5.    Решение суда в случае лишения родителя (родителей) родительских прав в отношении ребенка (детей);

6.    Копия договора об устройстве ребенка в соответствующее образовательное учреждение;

7.    Копию квитанции об оплате за содержание ребенка в образовательном учреждении за предыдущий месяц;

8.    Номер лицевого счета в «Ак Барс» Банке лица, заключившего договор с дошкольным учреждением.

Прием заявлений осуществляется только при полном пакете документов.