• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Не бойтесь менять направления жизненного пути!

Опубликовано: 12.11.2015

12 ноября  2015  год  в рамках деловых завтраков по четвергам   состоялась  встреча старшеклассников  с  Генеральным директором компании  Educare International Consultancy Майком Тируманом, тьютором внедрения особой методики преподавания Сингапура, направленной на совершенствование качества преподавания в Республике Татарстан.

Как настоящий учитель Майк сразу же расположил к себе ребят. Живость его реакции на детские вопросы, эмоциональность ответов, сопровождаемые широкой жестикуляцией и улыбкой – всё показывало неподдельный интерес к общению с учениками.

Гость рассказал о том, что с детства мечтал быть педагогом, тепло вспомнил свою  первую учительницу, благодаря которой у него возникло огромное желание изучать английский язык.

Майк считает, что самое главное для наставника – научить детей задаваться вопросами, на которые можно вместе искать ответы. Таков, по сути своей, и должен быть современный урок.

Майк посоветовал, выбирая профессию, помнить, что с 9 утра до 9 вечера человек  должен проживать рабочий день, как один миг, не тяготясь своим делом, а испытывая к нему страсть.

И не надо бояться ошибок, в жизни всегда можно поменять направление своего пути, ведь учиться каждый из нас должен на протяжении всей жизни.

Отвечая на вопрос, что система образования Сингапура может взять от системы образования России, Майк Тируман подчеркнул широту, а главное глубину содержания нашего  образования, пожелав быть таковой и образовательной системе своей страны.

Гость обозначил три ценности своей жизни: цель, которая должна быть предшественницей  дела, страсть к этому делу, которая поможет достигнуть цели,  и общение, без которого ни цель, ни дело не имеют смысла.

В заключение беседы Майк  высказал мысль, что главное для человека – это уверенность в себе, твою уверенность чувствуют окружающие, она помогает тебе добиваться цели – в этом  залогом успеха.