• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

методический коучинг

Опубликовано: 13.04.2015

10 апреля 2015 года в школе №146 прошел методический коучинг по Обогащенной программе (ЕС) для  Школ Превосходства.  Школу посетили Мастера Eduсare, впервые приехавшие в Россию из Сингапура  - миссис Муни и миссис Парвин. Перевод осуществляла сама руководитель проекта, директор программного офиса Лиля Мухаметшина. Нашу школу выбрала  не случайно,  это был   мастер-класс  по проведению коучинга для новых мастеров   Eduсare. Задача стояла – показать лучшую школу по внедрению данной методики.  Уже на следующий день «новым» мастерам  предстоит проведение коучинга в школах районов РТ.  Опыт, полученный в школе №146,  будет служить для них эталоном.  С каждым часом  пребывания мастеров в школе мы видели в их глазах  все большее  удивление и восторг.
В ходе мероприятия было проведено 4 открытых урока  с использованием Теории Познания и написания Развернутого Эссе. Уроки провели уже ставшие мастерами учителя Глызина О.А., Рахманова С.Т., Федорченко Ю.Д. и Миншина Ю.П. Уроки были проведены на высоком уровне, получили у мастеров  высокую оценку.
 Мастера Eduсare в ходе экскурсии по школе познакомились с обучающей средой, тематически оформленными уголками  в  кабинетах и рекреациях, экспозициями творческих работ учащихся.  Впечатления и эмоции переполняли сердца  наших гостей.
Документация по внедрению в учебно – воспитательный процесс методики сингапурского проекта также заслуживает высокой оценки.
Было отмечено, что коучинг прошел на высоком уровне.