• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Опубликовано: 12.02.2024

2024 нче елның 15 нче февралендә танылган татар шагыйре, Советлар Союзы Герое Муса Җәлилнең тууына 18 ел тула Һәр милләттә исеме телгә алынуга ук ихтирам уята торган шәхесләр була. Муса Җәлил әнә шундыйлардан. Бу исемне телгә алуга, аның кабатланмас шигырьләре һәм күпләр өчен кыюлык һәм батырлык үрнәге булган көрәше һәм эшчәнлеге күз алдына килеп баса.
Безнең лицеебызда да шагыйрьнең танылган әсәрләре буенча рәсем күргәзмәсе булдырылды. Үзләренең рәсемнәрендә укучылар М.Җәлил шигырьләренең танылган геройларын сурәтләгәннәр иде. Шулай ук шагыйрьнең иҗаты буенча татар телендә иншалар да язылды. Барлык укучыларга да актив катнашулары өчен олы рәхмәтебезне җиткерәбез!

15 февраля 2024 года исполнится 118 лет со дня рождения известного татарского поэта, Героя Советского Союза Мусы Джалиля

В каждой нации есть личности, чье имя вызывает уважение сразу после упоминания. Среди них есть Муса Джалиль. С упоминанием этого имени предстает его борьба и деятельность, ставшая для многих образцом мужества и отваги.
 В нашем лицее была организована выставка рисунков по популярным произведениям поэта. В своих рисунках ребята изобразили известных героев стихотворений М.Джалиля. Кроме того, ребята написали сочинения на татарском языке по творчеству поэта. Благодарим всех учеников за активное участие!

Фоторепортаж:
День рождения Мусы Джалиля!