• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Использование активных форм и методов преподавания технологии в условиях обновления ФГОС: обучая других, развиваемся сами

Опубликовано: 15.11.2023

15 ноября в лицее проведен первый из двух дней республиканской стажировки преподавателей технологии. Презентацией нашей образовательной организации гостей встретила директор «Ресурса». Преподаватель технологии Габделганиева М.Ф. показала коллегам фрагмент урока, рассказала об авторской методике проектной деятельности детей на уроках,  провела «экскурсию» по кабинету. Ученицы пятого класса Бабушева Виталина и Богданова Маргарита рассказали о своей проектно-исследовательской деятельности. Преподаватель Тимошенко В.В. в очередной раз покорил коллег совместными с детьми функциональными поделками из дерева, рассказал о системе работы своей мастерской. Преподаватель черчения Абдуллина Э.И. вместе с лицеистами класса креативной индустрии   показали урок, совмещающий творчество с основами черчения. Педагог познакомила коллег с особенностями тематического планирования уроков черчения, которые с этого учебного года являются модулями программы «Технология».
Профессиональная работа наших мастеров была высоко отмечена коллегам республики.