• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

День третий: в ракурсе -воспитательная работа!

Опубликовано: 14.02.2023

Сегодня коллегам из Санкт-Петербурга команда лицея презентовала систему воспитательной работы. Марафон воспитательных практик начала заместитель директора по ВР Константинова Ольга Николаевна, которая штрихами обозначила основные направления работы по реализации Программы воспитания,  инновационные проекты, которые помогают наполнять ее смыслами.  Мастерскую продуктивного поиска профессионально провел с гостями ученик 11б класса Валеев Тимур. Проблемы межнациональных браков рассматривали на занятии курса «Семьеведение»ребята 8а класса под руководством преподавателя Халиуллиной Резеды Рашидовны. Классный руководитель 7а Габдуллина Вероника Эдуардовна поделилась опытом работы с цифровыми ресурсами сайта программы «Разговор о правильном питании», Гатиатулина Асия Абдулхаевна, руководитель 9а класса, представила этапы пятилетней работы с родителями учащихся-активными участниками творческой площадки коворкинг-центра лицея. В продолжении этой темы руководитель 2 класса Карпова Анна Александровна рассказала о деятельности своих ребят в качестве организаторов и ведущих работы творческих мастерских в классе.  Идеи воспитательных практик подарили гостям победители лицейского фестиваля «Профессиональные идеи —классным»:Нуриева Гулина   Ильдаровна, Рябова Екатерина Юрьевна, Хуснутдинов Айдар  Маратович. Спасибо, коллеги! Надеемся, что наши «фишки» найдут  свое воплощение и в образовательных организациях города на Неве.