• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Практики-практикам!

Опубликовано: 14.04.2022

Так можно определить суть двухдневной работы директора лицея 146 "Ресурс" Диляры Каримовой и заместителя директора по ВР Ольги Константиновой  с директорами и их  заместителями по воспитательной работе  на площадке школы 30 города Вологда. Авторский семинар "Современный менеджмент образовательной организации" Диляры Каримовой помог коллегам определить дефициты своих школ, получить "лайфхак" формирования административной команды, ответить на вопрос, что значит на деле быть руководителем, грамотно выстраивая структуру финансирования, логистику организации питания, развивая инфраструктуру, как управлять взаимодействием с родителям, а также создавать имидж организации, личный и личный бренд руководителя.
Параллельная работа площадки "Программа воспитания - ресурсность воспитательной системы и открытие её феликсологических ресурсов" под руководством Ольги Константиновой учила руководителей воспитательной работы школ проектному методу в работе руководителя класса, рассматривала воспитывающие компоненты урока, презентовала коллегам опыт нашей, внеурочной работы с проектами" Семьеведение", "Уроки лидерства", "Деловые завтраки", были рассмотрены вопросы взаимодействия школы и родителей, основные направления мониторинга воспитательной работы.
"Кружево" административно-воспитательной работы лицея 146 "Ресурс" было высоко оценено нашими коллегами- вологжанами. Практики школьного  образования всегда  видят и по достоинству оценивают действенные инновации. Мы уверены, что опыт коллектива "Ресурс" найдёт дальнейшее развитие в образовательных организациях Вологды. Работаем, коллеги! Всегда на связи!