• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Семейный завтрак

Опубликовано: 28.01.2021

Знакомьтесь: семья Сейдовых

Утром 28 января 2020 года ученицы 7Г класса Хафизова Ралина и Петровичева Лиза  выступили модераторами  традиционного семейного завтрака, который в этот четверг мы провели с семьёй Сейдовых. За гостевым столиком аплодисментами встречали  главу семьи – папу Руслана Сейдмусовича, берегиню домашнего уюта -  маму  Софию Александровну, старшую дочь  и сестру, ученицу 7г класса лицея 146  Саиду, среднего брата, ученика 5Е класса Сейдмусу и самого маленького члена семьи трёхлетнего Саяна.

Семья, которая бережно строится уже15 лет –межнациональная: она имеет азербайджанские, русские, татарские корни, которые переплелись в семье и сделали её очень дружной, трудолюбивой и талантливой.

Саида – кандидат в мастера спорта по спортивной акробатике, Сейдмуса – победитель многих (в том числе и  международных) соревнований по вольной борьбе, Саид также собирается стать успешным борцом.  Ребята рассказали о своих спортивных достижениях, самых памятных наградах, географии своих выступлений на соревнованиях, об олимпийских планах на будущее.

Родители и дети уверены, что спорт – это дисциплина, целеустремлённость, воля к победе и труд, которые в будущем очень помогут в жизни.

Такие же принципы закладывают Руслан Сейдмусович и София Александровна и в семье: за стол – все вместе, ежедневный «разбор полётов» прошедшего дня и чтение книг, а главное – уважение к старшим, благодарность людям, которые дают тебе знания!

В формуле успешной семьи Сейдовы выделили главное – доверие. Руслан Сейдмусович сравнил его с листом бумаги: смятый однажды, он уже никогда не станет вновь безупречно гладким.

Коллектив лицея «Ресурс» благодарит отличную семью Сейдовых за то, что они были гостями нашего завтрака, желает им здоровья, благополучия, спортивных успехов детей, которые, несомненно главное богатство этой семьи!