• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Семейный завтрак 21 января 2021г.

Опубликовано: 21.01.2021

Знакомьтесь: семья  Булатовых – Сигал!

Сегодня  21 января 2021 года в гостях у лицея 146 «Ресурс» была ещё одна замечательная семья! Поделиться секретами счастливой жизни и вывести  формулу счастливой семьи согласилась  семья  ученицы 7В класса Карины Булатовой!

Все дружно приветствовали   главу семьи – папу  Сигал Альберта Мойшевича, маму Майю Вячеславовну, шестилетнюю Эвиту, и  ученицу лицея 146 Булатову Карину.

Встреча началась с воспоминаний об  основателе казанской школы хирургов-онкологов Мойше Зельмановиче Сигал, которому  14 января 2021 года исполнилось 100 лет со дня рождения.  Мойша  Зельманович гениально проявил себя во всех ипостасях врачевания — как ученый-изобретатель, практикующий хирург, руководитель-организатор.

Альберт Мойшевич  Сигал  расскзал историю профессионального становления своего отца, оказывается, в мире — в России, США, Израиле — работают 17 врачей по фамилии Сигал, которые являются ближайшими родственниками знаменитого хирурга.

Альберт Мойшевич, считает, что успех современного медика– это постоянное обучение, передача своего практического опыта работы и  знакомство с передовым опытом коллег всего мира.

Майя Вячеславовна и Карина рассказали о своих творческих работах, показали художественные фото, рисунки и рукодельные куклы бабушки Риммы Усмановны.

Эвита поделилась секретами своих успехов в большом теннисе. И призналась, что Карина хорошая старшая сестра, а также добавила в формулу счастливой семьи два слагаемых: доброта и веселье! Устами ребёнка глаголит истина!

Мы благодарим наших гостей за то, что приняли наше приглашение.   Коллектив лицея 146 желает семье Карины Булатовой   здоровья, благополучия, счастья, исполнения всех мечтаний, радости от каждой минуты общения друг с другом!