• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Знакомьтесь: семья Курочкиных!

Опубликовано: 12.10.2020

8 октября 2020 года участницей завтрака стала сплочённая семья Курочкиных.

Глава семьи – папа Иван Фёдорович, хранительница домашнего очага – мама   Юлиана Викторовна, старший сын Дмитрий, средний – Павел и дочь Ольга, ученица 10В класса лицея 146.

Иван Фёдорович, Юлиана Викторовна признались, что было волнительно собираться на семейный завтрак, потому что на такой семейный проект их пригласили впервые. Но мы  постарались  тёплой семейной атмосферой завтрака сгладить    волнения гостей!  Первый вопрос был адресован Ивану Фёдоровичу, он  родом из Мордовии, Саранской области, приехал  в Казань учиться и …как он познакомились с будущей супругой, узнали мы у него. А  Юлиана Викторовна рассказала,  чем пришёлся ей по сердцу Вам молодой Иван Курочкин и  как складывались первые годы супружеской жизни.

Иван Фёдорович и Юлиана Викторовна  рассказали о детях: какие они по характеру, чем отличаются, что общего между ними.

Сегодня  супруги Курочкины   примерили на себя новую семейную роль, несколько месяцев назад став бабушкой и дедушкой, чувствами, которые они испытывают к внучке, поделились с нами они.

Братья Дмитрий и Павел вспомнили, как  16 лет назад, с появлением младшей сестрёнки,   изменилась  их жизнь. Дмитрий,   по образованию и роду деятельности архитектор, расскажите о некоторых своих проектах.

Рождению его сына Ярослава, предшествовало рождение   молодой семьи, которую сейчас  он с супругой строит.  Нам было интересно, что из опыта родительской семьи Дмитрий переносит  в свои отношения?

«Павел,  мы знаем, что первому именно  Вам Оля отправила сообщение о возможном вашем семейном завтраке в лицее. Почему?» - на этот вопрос получили мы ответ от среднего брата, который также рассказал о своей  профессиональной деятельности и о планах на создание своей семьи.

Оля не утаила, в чём она  может брать пример с братьев, как влияют родители на профессиональный выбор детей, кто заботиться о черепахе и какие традиции старается сохранить семья Курочкиных.

Гости вывели свою формулу счастливой семейной жизни, добавив в неё любовь, уважение и  взаимопонимание.

Коллектив лицея 146 желает семье Курочкиных благополучия, счастья, радости от успехов своих детей и внуков!