• Ново-Савиновский
  • Школы
  • Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 "Ресурс"» Ново-Савиновского района г. Казани. Казан шәһәре Яңа Савин районы "146-нчы "Ресурйс" лицее" "муниципаль автономияле гомуми белем бирү учреждениесе

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Лицей №146 » Ново-Савиновского района г. Казани

Адрес: 420137, г. Казань, ул. Маршала Чуйкова, д. 89, к. а
Телефон: +7(843)-521-60-22;+7(999)-163-75-13
E-Mail: licey146kzn@mail.ru
Короткое название: МАОУ «Лицей №146 "Ресурс"»
Руководитель: Каримова Диляра Салиховна
У нас учат: 78 учителей, язык обучения: русский

Новости лицея №146

Знакомьтесь: общественно активная семья Сидоровых!

Опубликовано: 02.10.2020

В первый день октября  2020 года мы продолжили  знакомство с семьями учеников лицея 146 «Ресурс»! Мы продолжили открывать для себя формулу счастливой семьи!   Сегодня в этом к нам на помощь пришла общественно  активная семья Сидоровых. Глава и опора семьи – папа Александр Николаевич, хранительница домашнего очага – мама  Татьяна Ивановна  и надежда   и продолжение рода Сидоровых  –  старший сын Артём, ученик 10Б класса, младший сын Данил, ученик 3В класса нашего лицея.

Александр Николаевич, Татьяна Ивановна, поделились эмоциями, волнительно ли было собираться на семейный завтрак в лицей, как проходят их семейные завтраки в будни и выходные дни, какие блюда предпочитают  домочадцы.

Александр Николаевич  поделился с нами «мужской» мудростью,  как строить крепкую семью, рассказал, как и в чём он поддерживаете супругу и сыновей.

Татьяна Ивановна, которая постоянно находится в окружении трёх мужчин, убедила слушателей, что семья – это не тяжёлая ноша, а сплошная поддержка мужских плеч во всём!

Супруги Сидоровы рассказали о своих сыновьях: какие они по характеру, чем увлекаются, какие таланты проявляют.

Александр Николаевич и Татьяна Ивановна не  путают понятия: “воспитание” и “образование” и не думают, что они дали ребенку воспитание уже тогда, когда  заставили его изучить ряд  предметов. Для них воспитание – это, прежде всего, питание душ их сыновей! Наверное ещё и поэтому, Александр Николаевич и Татьяна Ивановна всегда активно проявляют себя в жизни лицея (самые красивые клумбы –«Цветочный блюз» и «Лебединая верность» - их рук творения)!

Артём рассказал о времени, когда родился маленький брат, о том, как поддерживает  его семья в общественной деятельности.  Данил рассказал о старшем брате, он во многом берёт с него пример. А еще о любимце семьи – собачке.

Отличные традиции есть у семьи, связанные с дачей, и не только в летний период!  Небольшой блиц-опрос семьи Сидоровых продемонстрировал отличное знание друг друга. А 19 лет счастливой совместной жизни супруги Сидоровы объясняют просто – любовь!

Коллектив лицея 146 желает семье Сидоровых благополучия, счастья, бесконечного чувства радости от каждой минуты  общения друг с другом, новых семейных традиций и воплощения новых «дачных идей»!